Тайна маленького болота

Этo случилoсь сo мнoй, совсем недавно. Я тогда жил в небольшой деревушке, но я ещё не знал, какие тайны наша деревня в себе скрывает. Сейчас мне 24 года, а на тот момент мне было всего 12 лет.

В 12 лет я приехал к бабушке и дедушке на летние каникулы, тогда я не знал, что для меня они будут последними. Как всегда я зашёл в наш маленький домик и меня стали обнимать и целовать, я покушал и пошёл играть с соседскими мальчишками. А бабушка мне тогда крикнула:
- Ребята, будьте осторожны не ходите на озеро, а особенно на болото. — Сказала она тогда, а мы просто все вместе крикнули. — хорошо.

И убежали, я уже не помню, кто предложил сходить на болото, но что было дальше, это я помню прекрасно. Мы пришли к болоту, местами она высохла, а местами она где-то была. Я сразу не вспомнил слова бабушки и пошёл вместе с ребятами осматривать болото, но после я пожалел об этом.

Мы нашли старую железную ручку от подполья, и как у всех детей у нас разыгралось любопытство, мы открыли эту крышку и заглянули внутрь. Там было темно, сыро и жутко воняло, благо у нашего друга Кости был фонарик, он посвятил — и вот я честно вам признаюсь. Мой желудок чуть не выплюнул обед наружу, потому что… В подполье было очень много трупов, там летали мухи, бегали крысы, ползали черви.

Мы с ребятами все-таки не сдержались и выплюнули весь обед на кучу трупов, а после убежали на озеро. Мы думали, что там нам повезёт, но снова мы увидели ручку, только она была чище и новее. Мы Сашка открыл ее и вот снова были трупы, много трупов людей. Мы решили закончить и побежали домой.

Прибежав, мы все рассказали бабушке, а она только горько вздохнула.
- Говорила же я вам, что нельзя туда ходить. Теперь за вами эти трупы увяжутся. — Сказала Баба Лида.
- Как? — Спросил Сашка.
- Они будут преследовать вас. — Прошептала она.
Позже родители меня забрали и ребят тоже.

Я жил нормально неделю, пока в окно не постучали, я проснулся и посмотрел туда. В горле застрял ком, я увидел много трупов, они смотрели на меня и пытались разбить окно, я нашёл в себе силы и закричал. Прибежали родители, но трупы исчезли. Меня водили к психологу, тот сказал, что это скоро пройдёт.

Прошло 2 месяца и трупы все приходили и приходили, но вот они перестали приходить.

Вот моя история, но я вам хочу сказать, что недавно они ко мне приходили и говорили идти с ними, а я сижу и думаю: идти ли к ним или нет?