Страшная Месть

Снoвa нaстaл вeчeр. Я сижу в пoлнoй темноте. И только свет лампы освещает меня. Я чувствую его тепло, он дарует уют, нежность и защиту от всего зла в мире. Оглядываясь на свою жизнь и думая над тем, что мне предстоит сделать, я думаю, что все могло бы быть иначе.

Я лежу на диване, освещенным лунным светом. Лежу и думаю о всей грязи, что делает человечество, оно морально разлагается, надо с этим что-то делать. Люди утопают в своём нежестве и пороках. Им плевать на свой мозг. Они не хотят им пользоваться. Им лишь бы развлечений да утех. Каждый раз, выходя вечером погулять, я наблюдаю их тёмную сторону… Повсюду грязь, вонь и нищета. Я положу этому конец. Я с детства осознал, что люди злые и бестолковые. Они ленивые. Пока им не подать, они ничего не сделают. По мере взросления я в этом только убеждался. И в школе не лучше. Там они подхалимы, завистники и стукачи. А взрослым плевать, когда все пинают не такого как они. Они ничего не делают, подонки. Ничего. Они узнают, что такое зло, клянусь. Это заставило меня сделать все, что я сделал, и не жалею об этом. Хотя, возможно, это произошло из-за моего невежества. Мой будущий читатель, если ты прочитаешь эти строки, прошу… Выучись на моем примере, будь… умнее…

Шестнадцатилетка, написавший эти строки, расстрелял свой класс, потом взял в заложники первоклашек. Пока с ним беседовали, он успел убить учительницу и 14 учеников. Так же он активно сопротивлялся при задержании. Приехавший наряд увидел его всего в крови, с дробовиком в руке, патронами, разложенными по карманам, и безумным огоньком в его глазах. Он все лепетал о какой-то чести и справедливости, пока вокруг него на залитом кровью полу валялись тела, некоторые с недостающими конечностями. Он открыл огонь по полицейским, одного успел тяжело ранить. Но потом его магазин опустел. Воспользовавшись этой заминкой, полицейские скрутили его и вывели на улицу, под всеобщие улюлюканья и посвистывания. Этот паршивец произвел много шума, и теперь чуть ли не вся страна смотрит за тем, кого окрестили «Школьный Расчленитель».

Через пару месяцев вердикт оправдал ожидания. А ещё через полгода он познакомился со Старой Замыкалкой, несмотря на все попытки выкрутиться и показать себя паинькой. Пока существует насилие, мир никогда не изменится, вечный круговорот зла не замкнется.

«Ну и ладно», — думал неизвестный парень, сын одного из копов, укравший интересную запись. Он чистил дуло одного из отцовских пистолетов. Завтра он тоже станет известным на весь город, сможет за себя отомстить. С этими мыслями он вскоре лёг спать, предвкушая завтрашний день. И быстро заснул. А под подушкой у паренька лежало орудие этой самой мести: два десятка гранат и два дополнительных ствола, невесть откуда взявшихся.