Странная школа

В oднoм гoрoдe, былa стрaннaя шкoлa, и директор в ней был странный. В этой школе у каждого класса было по 7-8 уроков, и поэтому дети возвращались домой поздно. Многие ученики уходили из этой школы, но были и такие, которые в ней оставались. Вот одна из историй, которую мне рассказал друг.

Дело было зимой, и город погружался во тьму часов этак в 5-6. Мальчик по имени Дима шел в школу. Ему пришлось сегодня встать рано, так как у него сегодня утренник, и надо было идти пешком. Жил Дима на окраине этого города.
По дороге в школу ему казалось, что за ним кто-то следит. За ним шел мужчина, лет 35, не очень высокого роста, в черном одежде и черном шарфе, и мальчик заметил, что он очень похож на его директора. «Может это и не мой директор — подумал Дима. — Бывают же люди похожие друг на друга».

Вот и школа. Немного некрасивое 4-этажное здание с грязными, местами разбитыми стеклами. В школе было так мало учеников, что их всех разбили на 3 класса: младший, средний и старший. В младшем классе был учителем директор, в среднем — завуч, а в старшем — учитель физики, Антон Альбертович Зайцев. Мальчик поднялся на 2 этаж, там должен был проводится утренник, и зашел в свой класс. Там дети переодевались, наносили грим и т.д.
- О! Вот и труп! — сказали дети. — Вяжите его!
Дима думал, что они шутят, но тут его сзади кто-то сильно ударил по голове и он потерял сознание.

Очнулся Дима в сыром подвале, связанный. Он прислонился к стене и у него адски заболела голова. В таком положении он сидел, как ему показалось, целую вечность. Вдруг двери подвала открылись, и зашел директор. Он подошел к мальчику, взял на руки, вышел из подвала и понес в класс. В классе было много родителей, и нагримированные дети стояли возле одного стола, как у алтаря. У одного ученика, у которого на голове были перья и разукрашенное под индейца лицо, был нож. Вождь меня увидел и крикнул всем:
- Сейчас мы принесем жертву богу Солнца, и он не напустит на нас засуху! Кладите его на стол!
Директор положил мальчика на стол и привязал его к столу. Дима сопротивлялся и кричал: «Помогите!», но зрители думали, что так задумано и внимательно на это все смотрели. После того, как его привязали к столу, вождь подошел к нему и вонзил нож ему в сердце. Все в кабинете замолчали и смотрели на труп ученика. Почти все мамы упали в обморок, а отцы вышли из кабинета. Родителей Димы здесь не было. Один из родителей вызвал полицию, чтобы разобрались. После уроков во дворе школы полиция разговаривала с директором школы, после чего спокойно уехала.

В этот день Дима не вернулся домой…