Смеющаяся Джилл, 1 часть истории

Итaк, рaз вы тaк любитe этиx Джeффoв и Джeкoв из криппипaсты, тo пoслушaйтe истoрию кaк oдин из ниx прeврaтил из обычной девочки, меня, Смеющийся Джилл…

Врождённое заболевание девочки почти полностью оградило её от внешнего мира. Бессонница, постоянные галлюцинации, боли в голове, из-за всего этого Джил с самого детства не могла общаться с людьми. Каждое лето на два месяца она отправлялась на лечение в психиатрическую больницу. Но всё это лишь облегчало ей жизнь, потому, что болезнь была неизлечимой…
Но, не поэтому девочка стала жить в сером мире жестокости. Был четвёртый симптом: Джил не в коем случае нельзя было смеяться, а иначе девушкин мозг спровоцировал бы мощный нервный тик, из-за которого она просто не смогла бы перестать смеяться и задохнулась бы от собственного смеха.
Потому Джил и посадили на домашнее обучение, сузили круг общения до минимума, запретили смотреть юмористические передачи и шоу. Теперь девушка днями напролёт сидела дома, лишь изредка выходя на улицу.

Но нет, она не возненавидела этот мир. Наоборот, она была благодарна всем, кто не бросил её и не посчитал уродом в семье. Да и не скучно было ей с её то количеством хобби. Джил вышивала, пекла различные изделия, училась играть на музыкальных инструментах, увлекалась лоскутной техникой и оригами. Иногда она по долгу проводила время с младшим братом, рассказывая ему про свои забавные галлюцинации. И так бы и жила, мирно, спокойно, но случилось это.
На тот момент Джил было уже девятнадцать и девушка, на свой страх и риск, всё же вышла в люди и поступила в престижный колледж искусств на скрипачку. Началось лето и к счастью в этом году Джил могла и не ехать на лечение. Однако, были другие дела, например тот же колледж, а потому уже с утра субботы она сидела со скрипкой в руках, у окна своей комнаты и громко наигрывала Моцарта, зная, что родители смотались к дальним родственникам, а младший брат уже давно сидел и пил чай на кухне.
Девушка с длинными пышными и волнистыми каштановыми волосами, смуглым но очень милым лицом и серыми широко распахнутыми глазами, плавно водила смычком по туго натянутым струнам. Внезапно она услышала тихий скрип двери и голос сонного брата:
- Ты всё играешь?
Джил повернулась в его сторону и бодро произнесла:
- Да! А что?
- Красиво очень! Но я не пойму, зачем? У тебя сегодня ведь нет занятий, — он вопросительно хмыкнул.
- Просто, для настроения. А то скучно ведь, — она помотала головой, положила смычок и скрипку на место и принялась разминать пальцы. — А ты что-то хотел?
- Да нет. Просто спросил.
Он вышел из комнаты и Джил осталась одна.
Прошло два часа, а Джил всё играла и играла, изредка меняя темп, ритм, наигрывала отдельные кусочки музыки по нескольку раз. Наконец, ей надоело. Тут же она услышала, как громко и жалобно урчит её живот. Девушка проголодалась. Джил спустилась на кухню, откуда с аппетитным бутербродом в руках вышел брат.

Она открыла холодильник и внимательно начала высматривать что-нибудь вкусненькое. Под руку попался лишь вчерашний мамин суп, который она приготовила специально для Джил и Шона.
- Пахнет вкусно! — довольно произнесла девушка и вытащила кастрюлю с полки холодильника. Она поставила её на стол.
- Шон, ты суп буде… — Джил запнулась, заметив на столе небольшую горсть леденцов. – Эм, Шон! Это твои леденцы?
- Какие леденцы? – послышался беззаботный голос из коридора.
- Ну, те, что на столе, — протянула Джил и положила леденцы на блюдце с остальными сладостями.
- Нет, не мои, может, родителей?
- Может… — девушка снова отвлеклась на суп, налив его в не большую миску и поставив в микроволновку на минуту.
Так прошло ещё несколько дней, полных таких же, откуда не возьмись, сюрпризов. Родители вернулись, привезли гостинцев и всякой другой ерунды, непонятно, как пришла посылка с конфетти внутри и утром Джил обнаружила, что вместо сплошного леса, который она видела из окна, появился ещё и заброшенный парк развлечений. Джил посчитала его своей очередной галлюцинацией, так как ни родители, ни брат его не видели. Мягко говоря, девушку это выбешивало и Джил всё-таки решилась убедиться в том, что это за котовасия. Но, времени не было, пока не наступил тот день.
Джил возвращалась из колледжа, сонная и усталая. Пальцы рук болели, а ноги еле передвигались. Наконец она дошла до дома.
В прихожей было темно, в коридоре такая же картина. Лишь в комнате Шона слабыми бликами мерцал свет от компа. Джил вошла в комнату брата, который тихо и молча посапывал в своей кровати, а его компьютер почему-то был ещё не выключен. На экране жирным шрифтом высвечивалась надпись: «Хочешь посмеяться? Ха-ха-ха! Аха-ха-ха-ха!!».
- Прикалывается? – вопросительно посмотрела Джил на спящего Шона и выключила компьютер. В комнате настала тишина и темень, однако Джил показалось, что кто-то или что-то следит за ней и, прежде чем выйти из комнаты, внимательно всмотрелась в темноту, не стоит ли кто там. Хотя, это было слишком глупо. Ну, кто может быть в комнате, кроме неё и брата?
Девушка закрыла дверь, оставив комнату в полном мраке. Она поднялась в свою комнату, чтобы переодеться и лечь наконец-то спать. Джил начала снимать свою хлопковую кофту и тут же съёжилась от холодного порыва ветра из окна. Она робко взглянула на стеклянную раму, за которой виднелись слабые очертания леса.
- Почему? Почему форточка открыта? – непонимающе тихо удивилась Джил. – Родители что ль проветриваться оставили? Кстати, когда они уже вернутся? – девушка взглянула на наручные часы и удовлетворённо произнесла. — Через десять минут! Отлично!
Джил аккуратно встряхнула рукой и миниатюрный циферблат ловко скрылся под рукавом кофты. Она легонько прикрыла форточку, как вдруг заметила за окном маленькие цветные огоньки и слабые звуки парка аттракционов пробились сквозь толстое стекло прямо Джил в уши. Парк… заработал? Нет! Этого не могло быть на самом деле! Это, это очередная галлюцинация!
- Что!? – выпучила глаза девушка и вылетела на улицу, даже не надев шапку с курткой. – Как? – она понеслась напрямик к огонькам, удивленно взирая на колоссальное колесо обозрения, медленно вертевшееся под весёлую музыку.
Тем временем Шон внезапно проснулся от скрипа двери.
– А? – открыл сонные веки парень и услышал чьи-то тихие шаги на лестнице. – Джил? Это ты?
- Хи-хи-хи-хи! Аха-ха-ха-ха-ха…
- Джил? Нет! Мама? Папа? – мальчик испуганно выглянул из комнаты.
- Хи-хи… хи-хи…
Шон направился к лестнице. Но, к его разочарованию на лестнице никого не было. Вдруг шаги и тихий едкий смех пронеслись за его спиной:
- Ха-ха-ха! Привет, мой маленький друг!
Мальчик осторожно повернулся и с визгом рухнул на пол от увиденного. Перед ним с раскинутыми в разные стороны руками, стоял высокий и весь чёрно-белый… клоун? Да, это был клоун!
- Т-ты к-кто? — с ужасом в глазах произнёс Шон и упёрся спиной в стенку.
- Ха-ха! Я — Джек! Я Смеющийся Джек! – на лице клоуна появилась акулья улыбка. – Я пришёл дружить с тобой! Ведь я люблю дружить со всеми детьми? А ты?
- Где моя сестра? – судорожно глянул Шон на скрипку Джил, лежащую в чехле у входа в дом.
- Ты не ответил на мой вопрос! – Джек оскалил зубы и начал подходить ближе.
- Отвечай, где Джил? – мальчик в конец осмелел и злостно зашипел на полосатого.
Не ожидая такого поворота, Смеющийся явно был удивлён, но в ту же секунду громко расхохотался и протянул свою длинную и ужасающую руку к Шону. Он резко схватил парня шею и медленно поднял его над полом, от чего Шон начал быстро и непрерывно кашлять и дёргаться, пытаясь высвободиться из когтистых лап своего мучителя.
- Знаешь, давай поиграем в подарки! – захихикал Джек. – Ты будешь подарком!
- Ч-ч-то? К-к-о-м-у? К-ому ты меня-я п-по-д-даришь? – задыхался Шон, выдавливая из себя последние кусочки жизни.
- Ну, я даже и не знаю… хотя, есть у меня идейка! Хи-хи-хи-ха-ха!
Джил не заметила, как оказалась у самого входа в парк. Музыка всё нарастала и нарастала, трепля девушке её и так измотанные нервы. Почему-то Джил было не по себе, ведь теперь она полностью убедилась, что парк уж точно не её галлюцинация, он реальный и подозрительно пустой. Тут вообще нет ни единой души!
- Эу! Тут хоть кто-нибудь есть? – выпалила Джил и тотчас музыка стихла. – А? – девушка попятилась назад, как вдруг вход резко замуровало и Джил, вся дрожа, остановилась посередине площадки с маленьким фонтанчиком. – Хей! Вы что, специально? – пыталась успокоить себя девушка, но лишь вызвала слёзы. — Ну же! Ответьте!
- Не плачь! Мы тут… мы с тобой! Не плачь… засмейся! Улыбнись! Улыбнись! – послышались со всех сторон противные детские голоса. – Не плачь, Джек придёт и развеселит тебя! Только не плачь!
- Кто такой Джек? Кто вы такие? – в слезах Джил сползла на землю и съёжилась там, не в силах перестать плакать. Почему? Почему она плачет? У неё сильный характер! Так почему?
- Джек может обидеться! И тогда тебе не жить! Ха-ха-аха-ха-ха-ха-ха!
- Умрёшь! Умрёшь!
- Противная! Джек не любит противных! Не любит! Ха-ха-ха!
- Ты Джеку не понравишься! Он не будет с тобой дружить! Никогда!