Слендипузики. Часть 2. Это было хорошо

(Oт лицa Xрaнитeля)
«Вoт черт, — сказал я, отбросив черно-белую шляпу, которая раньше принадлежала Дипси. — Связь пропала!».
В любом случае, мне нужно сконтактироваться с военными и собрать те тарелки с пузикремами, чтоб все более-менее наладилось. Нужно торопиться!
Я побежал к контрольной комнате, где открыл свой секретный отдел, там лежала моя ночная камера. Добравшись до секретного отдела, я взял камеру, все было нормально, но не тут-то было. Внезапно выключился свет. Послышались чьи-то всхлипы и шаги. Стало не по себе. Я же знаю, что был здесь точно один! Ничего не понимаю…
- Хей, кто ты? Все в порядке? Тебе нужна помощь?
Ответа не последовало… Все те же всхлипы и шаги. Я выглянул: там ходило нечто… Оно было без шерсти и без рук. Оно ходило спиной ко мне. Но потом оно повернулось…

Его лицо, если так можно его назвать… Оно было без глаз, бледное и немного сероватое… Это существо улыбалось, но именно от него доносились те самые всхлипы. Оно побежало на меня с дикими криками. Я быстро спрятался за ящиком, которые расставлял вдоль стены. Вроде спрятался. Было такое чувство, что он там не один, а что их несколько. Когда тот пошел в обратную сторону, я тихо шмыгнул за ним. Затем он дошел до стены и пошел обратно. Я спрятался за ящиком снова, но там, как я и предполагал, были еще два таких же. Я быстро побежал к выходу, пока те неслись за мной с ужасающими криками. Я быстро взобрался по лестнице и выпрыгнул из-под камня, который служил люком. Дальше я должен был добраться до спутниковой станции, но сперва нужно собрать пузикремы. Я пошел сначала в пещеру. Тинки-Винки мог быть рядом, поэтому нужно быть аккуратнее. Я пришел к пещере, пузикрем был рядом с ней. Но как я обернулся, то сразу увидел Тинки, он начал орать. Я рывком схватил миску и побежал куда подальше. Было уже тихо, значит, я оторвался. Затем я пошел к озеру, оно было недалеко. На берегу была тарелка с кремом. Я тихо подошел, схватил тарелку и убежал, чтоб не терять время. Далее я пошел туда, где в последний раз была По. Я пришел туда, потом я увидел дерево, на котором висела По… Точнее, что от нее осталось…
- Я очень сожалею — сказал я и пошел дальше.
Последней локацией был дом-холмик, куда я и направился. Но перед домом я увидел того Тинки-Винки…
- Тинки, прекрати! Это не ты! — пробормотал я.
Тинки-Винки взял миску и выпил весь пузикрем… Но что с ним потом стало… Он превратился в огромного мутанта размером с 12-этажку.
Я рванул куда подальше, я бежал минут 15. Я уже выдохся. И тут я прибегаю… В горы… Загадочное и жуткое место, где царит вечная мерзлота.