Слабые тоже люди (Глава 2. Конец)

С мoмeнтa тoгo «инцидeнтa» прoшлo oкoлo двух недель. Изначально те парни пытались любыми способами отомстить Элис, совершенно забыв про случившееся из-за своей завышеной самооценки. Каждый раз они говорили ей, что она — такая же слабачка как и Руслан, и что по сравнению с ними она никто, на что постоянно получали практически один и тот же ответ — о том, что в мире есть нечто, по сравнению с чем — слабаки они. Она так же часто добавляла то, что им стоит остановится и пересмотреть свои взгляды на жизнь, иначе они повстречают то «нечто» уже совсем скоро, на что парни лишь смеялись и говорили Элис, что она сумасшедшая, хотя ей были абсолютно безразличны их слова. С Русланом она вскоре познакомилась поближе и вела себя с ним дружелюбнее, чем с остальными, всегда старалась защитить его.

В один день, парни в очередной раз подошли к Элис, снова начали смеяться над ней, называя её «жалкой неудачницей».
- Вы серьёзно не верите моим словам? Вы серьёзно думаете, что всё так просто? Вы серьезно не боитесь своей судьбы? — спрашивала Элис.
- Ты постоянно говоришь нам подобный бред, про судьбу и тому подобное, но…

Не успел договорить один из парней, как его перебила Элис.
- Я понимаю, вы не верите моим словам, вы не верите в судьбу и карму… Но вам стоит поверить и искупиться, пока есть шанс. Ибо времени осталось очень мало. Что, если участь постигнет вас именно сегодня? Не боитесь ли вы этого?

Парни вновь рассмеялись, один из них внезапно заговорил:
- Мы не боимся ничего, особенно таких идиоток, которые только и могут бредить, никак не доказывая правдивости этого бреда.
- Что ж, смейтесь… Особенно смешно будет сегодня… Чуть попозже… Удачи. — Тихо проговорила Элис, спокойно развернулась и ушла.

*****

В ту же ночь, один из тех парней проснулся в кромешной тьме, с ощущением того, что он лежит уже не на своей кровати, а на жёстком бетонном полу. Было очень темно и холодно. Парню стало жутко, но в этот же момент он подумал, что всё это — простой сон, и успокоился.

- Привет. — Внезапно за своей спиной парень услышал спокойный женский голос. Обернувшись он увидел… Элис. Она немного улыбалась какой-то жуткой и зловещей ухмылкой. — Помнишь мои слова?.. Вы не верили мне…

Не успев ничего ответить, парень вдруг увидел, что из ниоткуда начали появляться непонятные существа, чем-то похожие на смесь пауков, змей и скорпионов. Именно их он боялся больше всего…
Парень закричал и бросился бегать по темноте, но существ становилось всё больше.

- Ты ведь говорил, что не боишься ничего. Так почему же ты боишься этих маленьких существ, которые даже не наносят тебе никакого вреда? — Элис взяла на руку одного из этих существ и стала гладить.

Существа и вправду никак не вредили парню, только бегали вокруг него и залазили на его тело, однако, его уже безумно пугал сам вид мутантов.

- Надеюсь, тебе здесь нравится, — насмешливым и издевательским голосом говорила Элис, — я давала вам шанс исправиться, но вы проигнорировали его. Так что прими свою участь. Такая же судьба ждёт и твоих «друзей». Пока-пока! — С этими словами девушка испарилась, оставляя парня одного в этой тёмной пустоте, наедине со своим страхом…