Шорох на чердаке

Oднaжды дeвoчкa пo имени Лиза поехала к бабушке в деревню. Там у неё было много друзей и знакомых. Скучать не приходилось. И в один вечер ребята собрались в домике на девере и стали обсуждать про всё, что происходило у них. Спустя 2 часа ребята начали расходиться. Придя домой Лиза взяла блокнот и нарисовала домик на дереве, а сзади него лес. Посмотрев на рисунок, Лиза убрала его в рюкзак и легла спать.

Проснулась она ночью, от странного шороха на чердаке. Проверять не хотелось и Лиза негромко спросила:
- Бабушка?
Ответа не последовало. Лиза спросила громче:
- Бабушка это ты?
В ответ тишина.
Стало немного страшно.

Лиза пошла в комнату бабушки и, открыв дверь, увидела что, её бабушка спит в кровати. «Кто же тогда на чердаке?» — пронеслось у нее в голове. Вдруг на чердаке что-то упало. Лизу бросило в дрожь. Она решила что сегодня ночевать в своей комнате не будет. И с этой мыслью она вышла на улицу. Лиза решила, что раз сейчас лето, то она заночует в домике на дереве. Так она и сделала.

Наутро она вернулась в дом, и бабушка стала расспрашивать её о том, где она была. Лиза всё рассказала, но ей не поверили. Когда Лиза зашла в свою комнату, то всё было перевернуто. Все вещи были разбросаны и тогда все-таки решили проверить чердак. Там были только старые вещи и игрушки.

Пока Лиза не уехала домой, она слышала скрежет в дверь и рычание. Родители же свели всё на то, что ей показалось. Но Лиза знала, что это не случайность. Что это всё на самом деле было. Ну а кто ей поверит? Но к бабушке она ездила нехотя. Знала, что это нечто рано или поздно доберется до неё. И тогда…