SCP 173

Я тaк рaдa, сeгoдня в шкoлe у нaс сoкрaщённыe уроки, я только пришла в школу и оставила свои вещи. Моей подруги нет в школе уже целую неделю, ох. Я честно говоря очень застенчива и в компании чувствую себя плохо без моей подруги, поэтому неделя без любимой подруги была адом.
Я выхожу из раздевалки и направляюсь в сторону кабинета, грустно без друзей. Но я замечаю свою подругу, увидел её я бегу ей на встречу и чуть ли не падаю.

- Хееей, Лиз… а?! — Сказала она.
Я буквально вцепилась в неё и мы чуть не упали.
- Урааа, Ань, ты наконец вернулась — Сказала я.
- Конечно, я наконец-то выздоровела и могу ходить в школу — Сказала она и подмигнула мне.
- Ну наконец, а то я думала, что умру без тебя.
- Хах, по виду ты совершенно живая.
- Ну-ну, кстати, Ань, что ты всю неделю делала?
- Ха, ну… — Она сильно замялась с ответом
- Эм…
- Я хотела посидеть в интернете, но…
- Что «но»?
- Недавно в интернете все начали говорить о каком-то страшном объекте, ему даже кличку успели дать, «SCP», у меня даже фотография сохранённая есть на телефоне, сейчас — Сказала она и замешкалась, доставая из кармана телефон.
- Хм…
- Вот! Смотри!

Она показала мне фотографию с этим самым SCP, странно. На вид что-то с короткими ногами и руками, и? Странной формой головы, фе… жутковато.
- Ань, может не будем о жутком?
- Ах, что бы от него избав…
Не успела она и договорить как прозвенел звонок. Все стали заходить в класс. Только мы уселись по местам, как зашла наша классная руководительница. Она выглядела тревожно. Сообщив, что уроки отменены, она вышла.
Я и моя подруга были в недоумении и мы сразу побежали за вещами и ушли.
На выходе из школы мы попрощались, обнялись и разошлись.
Мой путь домой ведёт по безлюдной улице, она тёмная и по ней редко кто ходит, я решила отвлечь себя от всяких мыслей, и вставив наушники в уши, пошла как ни в чём не бывало.

Я прошла уже половину этого переулка, как вдруг остановилась, я не поняла почему, но я не захотела идти дальше, я встала и стояла. Я чувствовала себя очень некомфортно, я попыталась сделать шаг вперёд, но потом мне стало страшно… Почему я не иду? Боже, боже, боже, когда я выйду с этого ненавистного переулка. Я не стала стоять посреди тёмного переулка, я быстро прижалась к ближайшей стене, я стояла и не могла ничего увидеть, неужели тут так темно?!
Я выключила музыку и услышала такую ужасную и гробовую тишину. Я быстро начала листать телефон и дошла до фонарика. Включив его, я начала освещать всё вокруг.

Сильный стук моего сердца, леденящий ужас.
Моё сердце бьётся с огромной скоростью, ноги как ватные, кажется будто сейчас упаду с них, всё дрожит.

Прямо передо мной, оно, то самое.
Это же тот самый… Объект… с… Аниной фотографии
Стоит и не движется, что мне делать?!
Как его отогнать?! Господи, почему?!
Я не могла думать о чём-то сейчас, я пыталась подумать, что мне делать, но… я… мне?!
Что мне делать?!

Я не могла думать, не могла же.
И, не задумываясь, я побежала в одну из сторон, бежала там медленно, да почему же?!
И тут я падаю, мой страх подвёл меня, я не смогла думать, я не смогла убежать из-за того, что мои ноги даже стоять нормально не смогли.

Вот оно, опять смотрит на меня и не движется, оно прямо передо мной, мне страшно, мне страшно, как его убрать?! Как?! Я немного отползла и вспомнила, как моя подруга хотела сказать как избавиться от него, чёрт! Чёрт! Я быстро отвернулась и побежала со всей силы, но я не дума…

Издался громкий хруст и душераздирающий крик.