SCP-106 Старик

*Пoмexи стaрoгo рaдиo*
- E71, E71, кaк слышнo? Прием? Черт, прием? Меня кто-нибудь слышит?
*Резкие громкие стуки с железную дверь*
- Он уже здесь, он знает что я тут. (Шепотом).

*Тремя часами ранее*
- Джек, Джек, мать твою, прием! (Карл)
- Да, да, Карл, здесь я, чего ты хотел? (Джек)
- Они снова поменяли охрану на ночной смене, мы сторожим двадцать пятый блок. (Карл)
- Да ладно? Черт, я думал наконец-то досмотрю сегодня тот сериал. (Джек)
- Успеешь еще, ты знаешь кого мы будем охранять? (Карл)
- У нас столько объектов, Карл, ты думаешь в мои года запомнишь их всех, что ли? (Джек)
- Этот объект точно тебе ровесник, Джек, поэтому думаю, вы с ним сдружитесь. (Карл)
- Ты серьезно сейчас? Ты говоришь про Старика? (Джек)
- Чего это ты так взбудоражился? Коленки затряслись? (Карл)
- Прекрати, Карл, на прошлой неделе в его камере произошло целых пять сбоев, пропало несколько сотрудников. (Джек)
- Да ладно тебе, все будет в порядке, жду тебя через час в двадцать пятом блоке. Отбой. (Карл)

Джек медленно опустил рацию на колено и достав платок из кармана на груди протер пот со лба. Стрелки бешено крутились и на старых наручных часах оставались считанные секунды до встречи с напарником. Свет наполовину погас, лишь в некоторых местах остались пару тусклых ламп, таков был режим и все к нему давно привыкли, ходить как кошка в темноте, но вместо сверкающих глаз хищника старые фонари.

- Не унывай, Джек, я принес тебе кофе, эти пара часов пройдут как одна минута, уверяю тебя. (Карл)
- Спасибо, Карл, я надеюсь. Мне ведь давно пора на пенсию, ты знаешь. (Джек)
- Знаю, но правила есть правила. (Карл)

Как ни странно, время будто остановилось, Джек устал поглядывать на часы, он даже подумал, что они встали и стрелочки не ходят, но время просто медленно ползло вперед. Казалось, еще пару минут и начнешь сходить с ума, как вдруг откуда-то послышались тихие глухие стуки по железу.

- Ты слышал? (Джек)
- О чем ты, Джек? (Карл)
- Мне показалось или откуда-то раздались стуки? (Джек)
- Я ничего не слышал, не выдумывай. Я кстати тут подумал, давай сторожить по очереди, я немного вздремну, а ты через пол часа скажем меня разбудишь, глаза слипаются, не могу. (Карл)
- Ладно, Карл, договорились (Джек).

И снова пробилась тишина, Джек просто стоял и смотрел в одну точку, кажется даже нашел удобную позу, вот бы самому не заснуть. Кажется он стоял так уже часа два, взглянув на руку, он не сразу отошел от темноты в глазах, красные круги мелькали примерно минуту, после чего прорисовывались точные очертания, на руке ничего не было. Он даже посветил фонариком, часов не было. От такой неожиданности Джек не смог даже испугаться, он просто стоял и смотрел на свою руку. Сначала в голове промелькнула мысль что это Карл снова хотел подшутить над старым другом. Сделав слабый размах ногой он пнул ногой в пустоту в надежде зацепить спящего шутника. Он осветил все фонариком, на лице застыл леденящий кровь ужас, на старом морщинистом лбу выступил пот. Он стоял в камере объекта, какого не сразу понял, но сиплое прерывистое дыхание сзади дало небольшой намек. Джек упал без сознания.

*Сильные помехи старого радио*
Очнувшись на мокром холодном полу, мужчина попытался подняться, получилось не сразу, лицо прилипло к чему-то очень странному по ощущениям, запах железа заполонил ноздри. Нащупав в кармане фонарь, Джек осветил все вокруг себя и с ужасом вскрикнул, резко отскочив назад, он стал оттирать застывшую кровь Карла со своего лица. Пробитая голова и застывшая улыбка на безжизненном лице, все что осталось от старого доброго друга. Он выбрался и теперь всегда будет за твоей спиной, Джек. — Единственные мысли которые промелькнули в пустой седой голове. Поднявшись на ноги, Джек осмотрелся, вокруг все было тихо. Закрыв дверь одного из служебных отсеков, мужчина забился в угол.

- Прием, Е71, прием!
В ответ были слышны одни лишь помехи, но надежда умирает последней, как обычно говорят.
- Е71, Е71, как слышно? Прием? Черт, прием? Меня кто-нибудь слышит? (Джек)
Пустые мольбы Джека перебили сильные стуки в дверь.
- Он уже здесь, он знает что я тут. (Шепотом) (Джек)

Швырнув рацию о дверь, Джек проклял все что мог. Достав из кобуры пистолет, он долго смотрел на него, как вдруг за спиной снова почувствовалось то прерывистое хриплое дыхание, длинные черные когти подняли дуло пистолета к подбородку. В камере раздался громкий хлопок.