Просто хотела спасти ягнёнка

Дeвoчкa сидeлa нa кoлeняx. Eё руки судoрoжнo впивaлись в ткaнь одежды.
— Мама, папа, не надо! — умоляюще, почти со слезами на глазах твердила Франческа.
— А кушать нам что? — сердито ответила мама.
Белое пушистое существо на четырёх копытах сидело в углу комнаты и хлопало глазками. Поочерёдно смотря то на него, то на родителей, Франческа не смогла сдержать слёз. Заметив, как капли стекают по щекам, а затем добираются до подбородка дочери, папа окинул взглядом маму в знак того, что разберётся сам, и та вышла из комнаты. Переменившись во взгляде, отец сел на колени рядом с девочкой.
— Милая, — осторожно заговорил мужчина,— ты сейчас в таком возрасте, когда тебе жалко абсолютно всех живых существ.
Франческа вдруг почувствовала на лице мужскую руку и тут же одёрнула её. Однако отца это никак не смутило.
— Поверь, ты станешь старше и поймёшь, что это — совершенно нормально. В биологии существует пищевая цепочка, которую соблюдают абсолютно все, — на последнем слове мужчина специально сделал акцент.
— А я не как все.
— Хорошо… Ну ты сама посуди: разве мы откажемся от еды на день благодарения?
— Есть ведь можно что-то другое!
— Что, например?
Огонёк надежды затеплился в душе Франчески после этого вопроса. А что, если ей удастся уговорить родителей не убивать ягнёнка?

— Вегетарианские блюда, — сказала девочка, быстро смахнув последние слёзы, — зелень, например.
Мужчина смутился.
— Милая, это… Не совсем правильно. Когда к нам придут гости, что мы им скажем? Не выдумывай.
После слов отца, все надежды Франчески разорвались в клочья.
— Неужели тебе совсем не жалко его?! — почти с истерикой заговорила девочка.
В воздухе повисла тишина. Так и не дождавшись ответа, она продолжила:
— Помнишь, у нас жил цыплёнок… Ты сказал тогда, что его загрызли собаки… Потом извинялся передо мной, плакал… Но тебе же было жалко его!
Отец сглотнул. Не желая продолжать разговор дальше, он крепко обнял девочку со словами: «Ладно, я обещаю тебе, что ничего с твоим ягнёнком не случится».
— А как же ужин и гости?
— Что-нибудь придумаем. — улыбнулся папа и не спеша удалился из комнаты дочери.
«Всё-таки люблю тебя, папа», — ухмыльнулась Франческа и легла на кровать. Через час девочка уже сладко спала.

— Ну как поговорили? — спросила мама девочки, делая заготовки к предстоящему ужину.
— Я убедил её.
— Хорошо.
— Только… Она припомнила тот случай с цыплёнком. Мне даже не по себе стало. Хорошо, что она не знает правды.
— Если бы ты рассказал ей о том, что сам убил любимое животное дочери, то для её психики это могло стать большой травмой…
После своих же слов женщина помрачнела.
— Ладно, — резко сменил тему разговора мужчина, — пойду проверю что она делает.

Зайдя в комнату, отец заметил спящего ребёнка. Воспользовавшись случаем, он неосторожно схватил животное и двинулся в сарай. Проскользнув в помещение, мужчина не нашёл топор.
— Вот чёрт! Не может быть, чтобы его здесь не было…
Закусив нижнюю губу, он направился искать в другом месте. Спустя некоторое время папа Франчески вернулся ни с чем. «Так, придётся просто свернуть шею» — с этими мыслями он двинулся к ягнёнку. Сильные руки обхватили шею животного так, что оно жалобно завизжало.

Внезапно позади мужчины проскользнула тень, от которой он вздрогнул и уронил ягнёнка. Мужчина подумал, что это пролетающая мимо птица и наконец решил закончить начатое. Но шея почему-то не поддавалась. Тогда он грязно выругался.
— Не это ищешь? — раздался вдруг голос.
От неожиданности мужчина резко повернул голову и на него вдруг прилетел удар от топора. Дальше он уже ничего не мог слышать. Безжизненное тело рухнуло на землю, под которым уже через несколько минут образовалась лужа крови.

Маленькие хрупкие руки, что держали топор, не остановились на одном ударе. «Это тебе за ягнёнка! А это за того цыплёнка! И за то, что ты вместе с мамой бессовестно лгал!». Удар за ударом продолжался, пока человеческая голова не превратилась в фарш. Осознав, что сделала, Франческа со слезами двинулась в гостиную.

Мама, спящая на диване после долгой готовки, открыла глаза на топот ног. Перед ней была такая картина: колени дочери дрожали, а в её руках был топор, с которого медленно стекали струйки крови. Её прежде голубые глаза стали кроваво-красными. Лицо женщины искривилось в ужасной гримасе. Перед ней стояла не просто маленькая девочка — а голодный волк, готовый наброситься на свою жертву. Мать, которая ещё минуту назад была не в состоянии выпалить из себя ни звука, уже через мгновение протянула мучительное «Помогите-е-е!!!».

Через несколько часов в доме уже была полиция. Когда полицейский спросил у Франчески: «Зачем ты пошла на такое?», то девочка ответила: «Просто хотела спасти ягнёнка».