Про пиковую даму

Для нaчaлa xoчу скaзaть: это реальная история и моя первая. Нечего такого ужасного в ней нет!

Так вот. Однажды я иду домой с английского. Мне звонит моя подруга Ангелина и просит прийти к ней в гости с ночевкой. Я ужасно обрадовалась! Я согласилась. В 20:00 мы договорились встретиться у неё. Она пригласила ещё Машу. Я пришла раньше Маши и мы смотрели мультик. Родители Ангелины уехали (честно я забыла куда) и мы остались с Ангелиной одни. Пришла Маша. Мы поели, попили чай. Мы решили посидеть в интернете. Я предложила почитать страшилки. Прочитали про Пиковую Даму…

Я решила её вызвать. Взяла у Лины зеркало, мыло и нарисовала лесенку, дверь и сказала 3 раза «Пиковая Дама, приди». Ничего не произошло. Девочки не знали, что я её вызвала. Пошла и рассказала им всё. Они (очень странно) стали на меня орать. Это даже было похоже на истерику. Ангелина и Маша позвонили мамам. Они успокоили их и сказали что Пиковой Дамы не существует. Пока они разговаривали по телефону, я сидела на кровати и боялась пошевелиться. Мне показалось странным, что мои подруги так волнуются на счет этого.

Девочки закончили разговор.
Лина спрашивает:
- Где зеркало?
- В зале… — ответила я.

Мы все вместе пошли в зал. Лина взяла зеркало и пошла в ванную. Мы все смыли с зеркала. Был вечер. Лина, чтобы не было страшно, включила фильм «Зачарованные». Лежим смотрим. Лина уснула. Мы с Машей выключили фильм и легли… Тут Ангелина вскочила и закричала:
- Зачем вы выключили?!
Мы с Машей молчали. На следующий день мы разошлись.

Прошла неделя… Все уже забыли про эту историю. Однажды подходит Лина и спрашивает:
- Лен, где зеркало?
- Какое?
- Ну, помнишь..
- А… Ну, так ты же его в ванную отнесла!
- Лен, его там нету! Я его всю неделю ищу!
После этой истории зеркало пропало…