Прабабушка злится

Всeм привeт! Мeня зoвут Нaстя, Хочу рассказать вам одну историю которая произошла со мной 2 месяца тому назад.

У меня умерла прабабушка Аня. Я её очень любила. да вообще все любили, была она светлым, добрым человеком в нашей семье. Моя мама всегда была в восхищении от её активности, называла её «бабушка-живчик». Ей было 97, но даже в этих годах она старалась делать всё по дому сама. Любила быть самостоятельной! Жизнь она прожила не лёгкую, на войне была медсестрой, многих людей с того света спасала. Всегда почитала труды других людей. В общем была она замечательным человеком. Умерла она тихо и спокойно в своей постели. Многие говорят это самая лучшая смерть.

Так вот, вернёмся в день похорон! После поминок мой папа с дедушкой и бабушкой пошли провожать гостей, а я с мамой осталась ей помогать! Убирая посуду на кухню я случайно задела любимую прабабушкину чашку. Ну на звон разбитой чашки в комнату влетела мама. Ну, мама, она всегда будет мамой: начала мня ругать, мол: «Вот, память о прабабушке разбила, откуда руки растут, смотри куда идёшь, это же любимая чашка её была. И так мало вещей осталось. Что все разбивать надо?!» Я немного разозлилась! Нет, извините меня, я понимаю день тяжкий, все на нервах, но зачем вот так срываться. Конечно, я тоже сорвалась и начала ругаться с мамой, много лишнего друг другу наговорили. Но это не столь важно. Я извинилась и молча ушла на кухню. Но мама очень вспыльчивый человек, поэтому не особо слышала моего прощения!

Она в след за мной не зашла, а влетела на кухню и продолжила ссору! И только она подняла на меня голос, как резко включились все электроприборы, из всех кранов потекла вода. И самое неожиданное было то, что радио начало шипеть, а потом из него настолько громко вырвалась фраза: «ПРЕКРАТИТЕ ССОРУ И ЗАМОЛЧИТЕ ОБЕ!», что чуть я и мама не оглохли.

Потом всё так же неожиданно и прекратилось! Я с мамой около 15 минут стояла молча не говоря друг другу не слова. Потом конечно она извинилась мы всё убрали и легли спать.

Буквально после 40 дней мне и маме приснилась прабабушка. И после этого сна я и мама, мы просто были уверены, что в день после похорон и после нашей ссоры к нам приходила прабабушка Аня. Вот что она сказала мне во сне: «Да, Настенька, напугала я вас. А что делать? Ведь по другому было никак. Разбила чашку, да Бог с ней. Тоже мне, повод для ссоры. Пожалуйста, не ругайтесь, держите в семье мир и покой. Чтите память. И не вынуждайте меня злиться! Я вас люблю!»

Вот такая вот история, она реальна. Хотите верьте хотите нет.
Может она и не страшная, но поверьте, в тот момент было жутко!