Посмотри на меня

Oднaжды вeчeрoм, мoя мaть с oтчимoм куда-то ушли, то ли на концерт, то ли в гости к друзьям, я уже точно не помню. Я осталась дома одна и корпела над уроками (я была одной из тех девочек, которые стараются сделать абсолютно все уроки, сидя за учебниками и тетрадками до самого позднего вечера). Мой стол был расположен так, что я сидела лицом к окну, а дверь в комнату была у меня за спиной. Я любила делать уроки в наушниках, слушая музыку.

Родители уехали приблизительно в 18:00, и всё время пока их не было, я сидела у себя за столом, не снимая наушников. Иногда я выглядывала в окно и смотрела на дождь, разыгравшийся на улице, и сверкающие за окном молнии. Я не выходила из-за стола.

Родители вернулись в 23:00. В какой-то момент, я сняла наушники (а произошло это всего за несколько минут до прихода родителей) и услышала как открылась входная дверь. Через несколько секунд, я услышала как мама зовет меня. «Арина!» — крикнула она. «Что здесь, черт возьми, произошло?» Не понимая в чем дело, я вышла из-за стола и направилась к ним. Мою комнату от гостиной отделял лишь небольшой коридор.

Через мгновение я оказалась рядом с родителями. Мать выглядела сердитой. Она указала на ковер, сказав «Это ты сделала? Ты что, приводила сюда какого-то друга?». Я посмотрела вниз. Весь ковер был измазан грязными следами. Я отчаянно начала объяснять ей, что понятия не имею, откуда взялись эти следы, и что весь вечер я сидела за столом, делая уроки. Выражение маминого лица постепенно сменилось с гневного на встревоженное, потом в её глазах я прочитала испуг. Мы немедленно начали изучать следы, чтобы понять, откуда они взялись. Оказалось, что они идут от нашей задней двери, которую мы обычно не запирали. Но мы заметили кое-что ещё. Следы начинались у задней двери, но нигде не было видно следов выходящих за двери.

Потом мы услышали, какие-то стуки в нашем доме. Наша передняя дверь открылась а потом с громким звуком захлопнулась!

Мама достала телефон и позвонила в полицию. Она буквально кричала: «Пожалуйста! Приезжайте, как можно быстрее! Кто-то проник в наш дом!» Через какое-то время полицейские приехали. Они обыскали весь дом, но никого не нашли. Потом офицер задал нам вопрос, чья комната находится слева по коридору. Родители посмотрели на меня, и я сказала офицеру, что это моя комната. Он попросил нас проследовать за ним.

Пока мы шли за ним, мы увидели, что следы, которые шли от задней двери, вели в коридор, к комнате родителей, потом разворачивались и обрывались возле дверей в мою комнату.

Потом офицер указал на мою дверь, которая была открыта весь вечер.
На ней черным маркером было написано: Я пришёл.
20:47: Я вижу тебя
20:53: Ты не закрыла заднюю дверь
20:59: Ты такая прилежная ученица
21:24: Обернись
20:47: Посмотри на меня
22:15: Посмотри на меня
22:37: Посмотри на меня
22:49: Посмотри на меня

Почти два часа, кто-то стоял у меня в дверях и смотрел на меня.
До сих пор, я даже не решаюсь подумать, что могло случиться, если бы я обернулась и посмотрела назад.