Последний, кто видел свет

Я стoю нa крышe и нaблюдaю, как на город опускается тьма, мой мир стал умирать, он дохнет в собственной жадности и алчности. Мы стоим на крыше вдвоём… Я и Камаэль… он о чём-то вечно жалуется, но я всё равно его не слушаю, мне хватает своих проблем с самим собой. Сколько я уже нахожусь в этом бреду? Я уже и сам потерял счёт времени, его для меня просто нет.

Белоснежные, словно снег волосы до плеч, печальные жёлтые глаза, белая рубашка с чёрным галстуком под чёрным похоронным костюмом, блестящие чёрные туфли и… крылья… заметно оборванные белые крылья с лёгким оттенком жёлтого цвета, таков он был, тот кто живёт внутри меня. Стоя рядом с ним, я чувствовал как от него, словно от взрыва звезды, исходит… Боль?.. Та же боль пустоты… что и… во мне…

К: — Ну что?
Ал: — Ты о чём?
К: — Да ладно не притворяйся, давай прыгнем?
Ал: — Ты вообще свихнулся?

К: — Ой, да ладно, ты чего как девка сопливая?
Ал: — Ты бессмертный, что ли?
К: — Алекс, давай хоть раз, я 358 лет не чувствовал потоки ветра под своими крыльями.
Ал: — Не отвалятся? Они оборваны.
К: — Не оборвутся.
Ал: — Но у меня нет крыльев или ты забыл?
К: — Просто сделай шаг один и этот мир изменится.

Мы одновременно сделали шаг к краю небоскрёба, он расправил свои крылья, раз ими махнул и с них посыпались перья, открывая дыры, что светились в них. Я же в свою очередь расправил руки в стороны и зарыл глаза. Ветер трепал его волосы и крылья, трепал мою кофту, которая была расстёгнута и чей капюшон прикрывал мои еле горящие волосы.

Моё сердце стало колотиться, я закатал рукава и стал чувствовать, как пульсируя оранжевым цветом, начинает закипать огонь в моих жилах. Мы медленно стали наклоняться вперёд, я почувствовал как поверхность, на которой мы с ним стояли ушла из-под моих ног и мы отправились в свободное падение. Я краем глаза заметил ярко-синее свечение с правой стороны от меня и я понял, что это свет Камаэля. Мы падали прямо вниз…

Моё сердце бешено колотилось, огонь стал врываться из моих рук, постепенно добираясь до спины, и как только инфернальный ярко-синий огонь стал вырываться из моей спины, он принял вид больших горящих крыльев… и мы устремились вперёд…

Продолжение главы Огонь во тьме