Последний долг

Тьмa зaнялa мoё мeстo, нo я ужe не чувствовал боли, а лишь злость… бурлящую злость и закипающую ярость.
Я, вставая с земли на колено, искал свой XW-21, в глазах темно, я ничего не вижу. Я чувствую как бьётся моё сердце, удары настолько сильные, что вся моя грудная клетка вибрирует от этих ударов. Нащупав XW-21 и передёрнув затвор, я посмотрел на индикатор боезапаса (348 болтов), слишком мало сказал я себе.

Я встал на ноги, моё зрение медленно вернулось ко мне, я встал в позицию для стрельбы, говоря себе: «Не хватит, чтобы убить всех этих мерзких тварей» — в моём шлеме мигали огоньки показывая, что доспех сильно повреждён, но мне было уже всё равно и я, моргнув глазами, отключил все сигналы. Вдруг послышался вой, дикий и громкий, волна внефазовых мутантов приближается, где-то в дали я слышал ещё выстрелы, всё же кто-то ещё остался и борется за свою жизнь, которая вот-вот оборвётся.

Земля вокруг меня была смесью крови, мяса, кишок и грязи, дождь лил так, словно боги злятся на нас. Вибрация в земле дошла до меня и я понял — «Вот, осталось совсем немного». Какие то жалкие сотни метров остались, но мне было уже всё равно и я крепче сжал XW-21 в своих руках и зажал спусковой крючок. Моё оружие стало грохотать словно гром, изрыгая смертоносные снаряды, огонь стал вырываться из ствола моего XW-21 и я понял, что система охлаждения перестала работать. Я посылал снаряд за снарядом, отдача была неимоверная, но, благодаря доспеху, я могу выдерживать мощь этого великого оружия.

(211) Показал индикатор в правой стороне моего шлема, я вижу как попадают выпущенные мной снаряды по этим тварям. Каждый болт проникая внутрь взрывался, превращая внутренности в смесь кровавого фарша и кишок. Я не отпускаю курок и ствол моего XW-21 раскалился, огонь вырывается из ствола всё сильней.
(115) Боекомплект заканчивается, но я не прекращаю стрельбу, пускай каждая тварь получит то, что заслужило,
(81) звуковой сигнал оповестил, что боезапас на исходе, но я не обращаю внимания, я веду стрельбу и знаю, что скоро и моя жизнь оборвётся.
(24) Я молился, чтобы поскорей всё закончилось, время замедлилось, и я понял, что вот они уже рядом.
(0) Боезапаса нет, XW-21 перестал извергать и сеять смерть, я бросил его на землю, отсоединил рюкзак боепитания, и он свалился вместе с лентой подачи прямо в то месиво, на котором я стою. Я достал свой боевой нож и стал медленно идти в сторону волны мутантов, постепенно ускоряясь. И вот я стал бежать, сердце колотит, кровь вскипает в моих жилах, оттолкнувшись от большого валуна и сделав высокий и длинный прыжок, я отсоединился от доспеха и он мёртвым грузом упал прямо в грязь. В полёте я понял, что пора это было сделать раньше.

Пламя, вырвалось из всего моего тела. За спиной появился огонь в виде крыльев, горя ярко-синим инфернальным огнём, моё тело преобразилось, оно стало больше похоже на демоническое. Приземлившись на землю, я увидел свои руки, они были словно не мои, они были тёмного цвета с длинными когтями. Я словно стал горящим адским пламенем. Я поднялся на ноги, сильно сжал свои руки в кулаки и стал быстро бежать в строй этих мутантов, несколько метров отделяют меня от них, следы от моих шагов оставляют огненный след.

Я закричал своим демоническим голосом и ворвался в строй…