Подземная микроволновка

Трoe гoрoдскиx рабочих пробирались на глубине шести этажей под поверхностью. Среди древней сети железа, цемента и камня они еще успевали следить за множеством датчиков и сканеров, которые украшали их защитные костюмы. Продираясь сквозь жуткую тишину, они вошли в комнату, усыпанную костями, мусором и давно сгнившей органикой. Когда лучи их фонариков заиграли на ржавых болтах и заляпанных водой светильниках, их взор остановился на множестве странных существ, прикрепленных к стенам.

Эти странные существа казались большими, покрытыми панцирем, насекомыми размером с обычных черепах. Из нижней части остроконечных куполов торчали длинные шипастые хвосты, которые болтались, можно сказать, тикали как маятники часов взад и вперед в абсолютной тишине. Посовещавшись друг с другом и решив, что именно это было источником аномалий, обнаруженных в городе, они решили сообщить об этом наверх.

Неожиданно радист упал на колени, жалуясь на внезапную головную боль. Штурман, уронив свое снаряжение, закричал, что у него горят зубы и кости. Аналитик, у которого подкосились ноги, собрав последние остатки сил, пытался справиться со своим оборудованием. Его последней связной мыслью было тревожное осознание: «Эти твари разогревают нас в микроволновке!…»