Подменыш. Часть 1

Oн рaньшe нe был тaким… С тex пор, как наша семья вернулась с отпуска, Костя поменялся. Он стал жестоким, эгоистичным… Он избивал меня! На него жаловались дети, его друзья с песочницы. Он ругался с ними, разрушал замки, ломал игрушки… Мне было очень стыдно за него, когда о таких происшествиях мне рассказывали их мамы! Во мне проснулась ненависть. Ненависть к собственному сыну! Порой мне казалось, что его подменили… Но я тут же отметала такие мысли и продолжала терпеть это…

Несколько месяцев назад я потеряла самого дорого мне человека. Нет, это был не Костя, он давно занял у меня последнее место. Умер мой муж. Несчастный случай, написали в деле. Но я же знала, что это не так!

Стоял солнечный летний день. Я стояла на кухне и готовила обед. Сын с папой играли во дворе. Слышался звонкий детский смех. Тут я услышала басовитый голос своего мужа:
- Слушай, я тут маме твоей обещал дырку на крыше сарая залатать. Во-о-он ту, видишь?
- Ага! — это сказал мой сын. От этого голоса по моей спине побежали мурашки.

— Так вот. Иди погуляй на площадке, а когда я вернусь, мы с тобой снова будем играть, до тех пор, пока мама не позовет нас на обед! Хорошо? — если бы я знала тогда, что мы уже не сядем за обеденный стол вместе, что я больше никогда не увижу своего мужа и что мне придется жить с этим чудовищем!
- Хорошо! — я немного расслабилась, потому что окно на площадку находиться прямо перед плитой, и мне не придется подходить к другому окну, чтобы присматривать за ребенком. Хотя с ним был папа, его поведение не давало мне спокойно заниматься своими делами.

Руслан достал из сарая лестницу и приставил её к нему. Потом он взял инструменты и полез наверх. Я подошла к плите и попробовала суп. Чего-то не хватает!… Лавровый лист! Я забыла положить лавровый лист! Я отошла к шкафчику со специями. Я отвернулась от окна буквально на минуту, но Косте хватило и этого! К несчастью, я увидела это.

Мой сын подбежал к лестнице и… толкнул её. Я услышала душераздирающий крик. Внутри меня все похолодело от ужаса. На пару секунд я застыла, а потом бросилась на улицу. Но мой муж уже был мёртв. От падения с семиметровой высоты не выживет никто.

И тут я впервые услышала этот смех… Мой маленький сын смеялся нечеловечески жутким смехом!! Это было ужасно!

Мы живем в частном доме, соседей вокруг практически нет. Те, что есть, сегодня на работе. Была суббота, но наши соседи оба работают по субботам. Поэтому крика мужа и смеха сына никто не слышал. Я вызвала скорую. Мужа забрали и накрыли черным пакетом. Родственники сочувствовали моей утрате, но я ничего не слышала. В моей голове до сих прокручивались кадры, как мой сын убил своего отца…