Подарок судьбы

Всeм привeт! Я xoчу рaсскaзaть Вам действительно реальную историю, которая произошла со мной осенью 2012 года.

Мне позвонил мой старый приятель Артём и пригласил на свой День Рождения. Оно должно было состояться уже через 2 дня. Все эти 2 дня я занималась только тем, что выбирала подарок, но никак не могла найти подходящую вещь. Так, сейчас не об этом. Купила я подарок, упаковала его как следует, одела праздничное платье и пошла.

Пришла на остановку и стала ждать нужный мне автобус. Автобус номер 6. Но автобуса почему-то долго не было. «Хоть бы не опоздать!» — подумала я и достала телефон из сумочки, чтобы посмотреть сколько времени. Вот как раз подъехал долгожданный автобус. Я стала судорожно запихивать телефон в сумку, но уронила его. Телефон упал на асфальт. У него открылась крышка и вылетели аккумулятор и сим-карта. Пока я приводила телефон в чувства, автобус уехал. Я рассердилась и пошла на другую остановку, на которой тот же самый автобус останавливается, объехав частный сектор.

Снова я на остановке, снова в ожидании транспортного средства. И вот наконец-то приезжает тот же автобус №6. Народу на этой остановке было много. И вот, я стараюсь пробиться через эту толкучку. Как вдруг, кто-то из пожилых людей, меня толкает и я стремительно падаю в грязную лужу! Шмякнувшись на пятую точку в грязь, я с отчётливым рыком вскакиваю и буквально трясущимися от злости и досады руками, отряхиваю испорченное платье, медленным шагом плетусь домой. По дороге я придумывала отмазку, которая бы оправдывала мою причину не прихода на праздник Артёма.

Утром я была в паршивом настроении. Ведь я так и не позвонила Артёму. Сделав себе завтрак, я пошла смотреть телевизор. Переключая каналы, моё внимание пало на канал по которому шли новости: «Вчера автобус ехавший по шестому маршруту на всей скорости врезался в грузовик. В результате сильного столкновения погибли 7 человек, остальные получили серьёзные ранения и сейчас находятся в больнице…»

От услышанного я была просто шокирована…
Ведь если бы не эти простые совпадения, я бы просто могла погибнуть!
Судьба подарила мне возможность жить дальше…
Я считаю, что этот случай можно назвать подарком судьбы.