Почему я закрываю окна на ночь

Кaждый рaз пeрeд тем, как ложиться спать, я закрываю окна и шторы в том числе, даже если душно. Если забуду это сделать, то вот какая беда случится…

Когда я переехала сюда, в новую квартиру, была середина лета. Конечно же, было очень жарко. Легла спать с открытыми окнами, чтобы проветрить комнату. Они были открыты везде. Я долго не могла уснуть, крутилась в кровати. Решила пойти на кухню попить немного воды. Пришла, включила свет. Не успела я взять стакан, как вдруг слышу звук разбитого стекла, который доносился из моей комнаты. Мне было слишком страшно, чтобы пойти туда, ведь я жила совсем одна и к тому же на 7-ом этаже восьмиэтажки. Я осталась стоять на кухне со стаканом в руке. Думала уже звонить в полицию, но передумала и пошла в свою комнату. Мне стало еще страшнее, когда я увидела разбитую лампочку, тревожно разкачивающуюся на потолке. Осколки стекла лежали прямо по средине ковра. Чуть позже я услышала такой же звук, на этот раз уже из ванной. Потом из кухни, а после из зала. Теперь я нигде не могла включить свет. У меня никтофобия.

Так как была не из смелых, у меня началась паника. Стала бегать из комнаты в комнату с громким криком и нажимать на выключатели. Но было поздно. Никто из соседей не услышал меня. Я остановилась в зале и замолчала. И вдруг почувствовала чей-то взгляд на себе, а так же чувствовала, что тот, кто мог бы на меня смотреть, сзади меня. Я побежала в свою комнату и закрыла дверь. Зря это сделала. Здесь я тоже почувствовала, что кто-то сверлит взглядом. Очередная ошибка: я обернулась. И увидела большой черный силуэт из угла комнаты и две ярко-зеленые точки, скорее всего, его глаза. Я очень громко закричала и наконец сосед взломал дверь, а силуэт пропал.

С тех пор я его больше не видела, ведь теперь закрываю окна и даже шторы. На некоторых моих фотографиях замечаю две зелёные точки, выглядывающие из-за моей спины, но только если фотографии тёмные. Вы тоже их заметили?