Пить!!

Виктoр Инфeр ужe нeизвeстнo сколько продолжал путь к лагерю, чьи координаты были найдены на уже не внушающей доверия карте. Он уже неделю шел, отстреливаясь от мутантов, стараясь не думать, что эти стаи животных — люди.
Всё что двигало им сейчас — это то, что осталось дойти до истока рядом текущей радиоактивной реки — и заветный «оазис» уже достигнут. Жажда сводила с ума настолько, что он готов был жевать свою фляжку из свиной кожи, чтобы хоть капля упала на его осушенный язык. Виктор Инфер уже сжимал зубы у фляжки, как вдруг на горизонте вырос частокол.

Не зная усталости, он мигом добежал до ворот лагеря, не обращая внимания даже на горящие от холодного воздуха легкие. Беспрепятственно Виктор Инфер вбежал в кольцо частокола через настежь открытые ворота, а всё о чем он мог думать это — «Пить!». Он проверил всё: наскоро построенные дома и палатки, но не было ничего, как вдруг он понял — в лагере нет ни души.

На полу валялись гильзы от автоматических винтовок и лужи крови, которые дорожкой вели в лес.

«Пить!» — Орало в его голове заглушая остальные мысли. «Должно было что-то остаться» — Виктор снова осмотрел лагерь, но ничего не было, даже тел… разве что культи, отстреленной у мутанта. Это была маленькая, как рука младенца, конечность, которые, по всей видимости, повсеместно росли на телах тех, кто некогда назывался человеком. «Брррггх» — чуть не проблевался Инфер, от одного только вида культи, из которой выглядывало окровавленное мясо, всё ещё роняющая капли влаги на земь. Виктор медленно приблизился, даже сам не зная зачем, к оторванной конечности и в его голове криком взорвалось слово — «Пить!!!».

Виктор, забыв самого себя, начал выжимать из культи кровь, вгрызался в неё рвя зубами. Жалкие капли лишь усиливали жажду и мозг больше не мог думать ни о чем, кроме — «Пить!».

Вдруг послышался раненный топот, хромой бег, который направлялся из леса. Это был человек, сбежавший от мутантов.
- Помогите мне! Я ранен! — молил выбежавший из леса.

Инфер видел тело, ковыляющее к нему, оно кричало, но жаждущий пить мозг не различал слова, но главное — что оно кровоточило. Раны извергали ручейки «влаги», а одежда была насквозь пропитана кровью.

Раненый приблизился к трясущемуся от жажды Виктору.
- Как же я рад, что встретил вас здесь.
- Пить!!