Перезалог квартиры, в чем его удобство

Ипoтeчный крeдит является долгосрочным, часто его размер составляет значительную часть семейного бюджета. Если по каким-то причинам заёмщику необходимо снизить сумму ежемесячного платежа, то у него есть несколько способов для достижения цели — рефинансирование в банке и перезалог заложенной квартиры https://www.perezalog.com/.

Получение нового кредита в том же финансовом учреждении, что и первый заем, удобно, поскольку не требуется собирать полный пакет документов. Минусами данного варианта являются длительное рассмотрение заявки, дополнительные требования к клиенту, отсутствие (зачастую) подходящей выгодной программы рефинанса.

Перезалог жилья

Повторная сделка с недвижимостью удобна тем, что вся процедура оформления занимает минимальный срок – от одного до нескольких рабочих дней в зависимости от сложности ситуации. В случае одобрения нового займа не учитываются случаи просрочки платежей по старым, что удобно для клиентов с проблемной кредитной историей.

При расчёте ежемесячной суммы платежей необходимо учитывать наличие обязательных расходов, поэтому лучше выбрать более длительный срок, чтобы платёж стал ниже. Если у клиента будет возможность, то такой заем может быть возвращён досрочно.

При перезалоге квартиры человек сохраняет право проживания в ней. Совершать сделки с недвижимостью будет возможно после полного погашения суммы долга и получения закладной на руки.

Оформлять перезалог квартиры следует только с компаниями, которые имеют хорошую репутацию и подтвержденный опыт работы. Это поможет обезопасить собственность клиента от мошеннических действий.