Перед смертью

Люди всeгдa всeм нeдoвoльны, вo всём ищут изъяны и нe стрeмятся быть идеальными. Каждый человек всегда обвиняет кого-то в собственных проблемах, которые являются результатом его деяний. Человечество не ценит того что имеет, стремясь к никому ненужным вершинам и срывается в пропасть собственных амбиций. Люди превозносят собственные проблемы, не задумываясь, о том насколько они ничтожны в масштабах вселенной. Большинство людей часто задумываются о суициде, считая такой метод решением всех проблем. Но что чувствует человек перед смертью? Что ощущает в момент смерти? Эта история как раз начинается момента перед смертью.

Я ничем не отличалась от других подростков. Училась в школе, общалась с друзьями, слушала музыку, влюблялась и разочаровывалась, играла на гитаре. Мне всё время казалось, что меня никто не понимает и не любят. Я злилась на родителей за то что они не хотят купить мне Айфон последней модели, не понимая, что деньги им легко не даются и всё равно их заработков не хватит на мои «хотелки». Конечно, всё это было преувеличено, но я не понимала и не хотела понять. Для меня эти проблемы являлись катастрофой вселенского масштаба. Из-за этого я часто играла на гитаре грустные мелодии, писала слезливые постики о депрессии в интернете и думала о суициде. Казалось это решит мои проблемы и все вокруг будут жалеть о том что я сделала из-за них. Да, вот так вот наивно и глупо.

И вот, одним погожим летним деньком, я решила всё же разыграть суицид, чтобы на меня наконец обратили внимание. В этот день мы как раз поехали с родителями на дачу, и я планировала в сарае сделать вид, что повесилась. Согласно моему плану, когда зайдёт отец за инструментом, я должна была оттолкнуть табуретку и повиснуть в петле из отцовского кожаного ремня. Я ведь и правда приступила к осуществлению своего плана, казалось, после этого Айфон в моих руках. Я быстро смастерила петлю и привязала ремень к балке, а сама встала на табуретку и одела петлю. Далее я одной ногой встала на полочку шкафа, а другой – оттолкнула табурет. К несчастью, полочка сломалась под тяжестью моего веса и я повисла в петле, которая затянулась на моей шее.

Вот тут я всё поняла. Сразу безумно захотелось жить, ещё раз вдохнуть полной грудью, ещё раз ощутить нежное прикосновение ветра к коже, ещё раз увидеть небо и солнце, пройти босиком по мягкой траве…

Однако, сделанного не воротишь. Я пыталась позвать на помощь, но из горла вырвались тихие хрипы, которые никто не слышал, я пыталась подтянуться на ремне руками, но надолго меня не хватило. Было страшно, от того что теперь меня не будет. Я отчаянно билась в петле, пытаясь вдохнуть, но не могла и чувствовала лишь боль в шее, внутри всё горело огнём. Каждая секунда приносила всё большую боль и казалась мне вечностью, в глазах постепенно темнела. Наверное, я просто теряла сознание от боли и недостатка кислорода. Моё тело становилось каким-то ватным и тяжёлым, а свет окончательно померк.

И вдруг свет вновь резанул по моим глазам, но боли не было. Я уже было обрадовалась, что жива и меня спасли, но увидела приближающуюся ко мне странную фигуру в сером балахоне. Присмотревшись, я поняла, что это не человек, а самый настоящий скелет с серпом в руках. Жнец. Он пришёл за мной, чтобы забрать в загробный мир. Я попыталась плакать, но слёз не было, я молила пощадить, но он меня не слышал. Жнец поднял свой серп и взмахнул им. В последний раз меня пронзила невероятная боль, следом за которым пришло облегчение. А жнец поманил меня за собой, и я пошла, не оборачиваясь назад. В этом мире для меня всё уже кончено. Не повторяйте моих ошибок.