Оно смотрит из темноты

Здрaвствуй. Мeня зoвут Aндрeй, мнe 23 года и я подрабатываю ночным сторожем.
- Ты что, под кайфом? Мы с тобой знакомы. – перебил бармен Сергей своего собеседника, — Иди проспись, не морочь мне голову.
- Да нет же! – возмущённо ответил Андрей, — Послушай меня! Ты же мне и другим людям рассказывал историю про туман, в котором якобы люди пропадают, и я тебя слушал! А теперь имей уважение и сиди молча! Я создаю атмосферу.
В общем, когда я ложился спать, то ещё час вглядывался в темноту и думал о вечном. И в одну ночь, когда я в очередной раз лёг спать, я почувствовал на себе пристальный, прожигающий взгляд из темноты. По моему телу побежали мурашки, и я судорожно включил свет и окинул взглядом всю свою комнату. Вроде ничего нет, а как только выключаю свет – я чувствую взгляд. И так продолжалось много дней, пока я вовсе не перестал выключать свет, но ужас не кончился. После этого, я стал ощущать этот взгляд в своей сторожке! И вообще везде, где не было света. Тогда я полностью перестал выходить из дома ночью, и никогда не выключал свет в квартире. Так я провёл целый месяц, опасаясь любого тёмного угла, и тогда я забыл про этот страх. Снова я стал подрабатывать ночным сторожем и опять стал ложиться спать с выключенным светом, но какую же я ошибку допустил…

В одну ночь, я опять почувствовал взгляд. Меня пробил холодный пот, и я резко ударил по выключателю света. На секунду я успокоился, но потом я чуть не закричал. Свет сам потух, и повернув голову к моей руке, держащей выключатель, я увидел…, — Андрей глубоко вдохнул. – Я увидел два глаза, смотрящих прямо мне в душу.
Это продолжалось до утра, они исчезли, когда первые лучи солнца попали ко мне в окно.
С того самого дня, эти глаза преследуют меня каждую ночь. Они ничего не делают, просто висят и смотрят на меня… но иногда они приближаются ко мне. Каждый раз, когда заходит солнце. Я бы опять просто сидел дома с включённым светом, но так жить невозможно. Поэтому я терплю присутствие вечного наблюдателя и стараюсь жить как все.
- Может, тебя до дома проводить? – предложил Сергей.
- Нет, я тут ещё побуду. Налей лучше мне виски с колой…
Бармен исполнил желание подавленного клиента и устремил свой взгляд в окно бара.
Там сияли два глаза, смотрящие на единственного посетителя этого заведения.
Андрей резко вздрогнул, выпучил глаза и залпом выпил виски. На его лице застыл страх.
Спокойный Сергей налил своему рассказчику ещё пару рюмок и, вздохнув, задёрнул штору, скрыв от ужасных глаз своего клиента. Ехидно улыбнувшись, бармен начал говорить.
- Знаешь, есть такое высказывание. Если смотреть в темноту, то темнота начнёт смотреть на тебя. Я думаю что если ты перестанешь обращать внимание, то они растворятся в темноте…