Один лишь шаг…

«Скoтинa, дo трёx лeт за тебя деньги давали хоть, а теперь?! Жрёшь за двоих, ни хрена не делаешь. Для чего ты мне нужен?!» — кричала пьяная женщина, попутно молотя меня ремнём.
Я не помню ни её имени, никак она выглядит. Но чувствую, даже во сне, запах земляничных духов, которые она очень любила. Конечно, любила! Никто в доме не знал, что она меня избивает. Мать, а эта женщина была именно она, использовала духи, чтобы заглушить вонь от себя, так как почти никогда не мылась. Я был «больным» ребёнком и всегда ходил в одежде с длинными рукавами и шарфом. Думаю, понятно, что это было придумано, чтобы скрыть мои шрамы.

Я снова проснулся в холодном поту. Как обычно, когда попытался дать отпор пьяной матери. Но что мог сделать маленький четырёхлетний мальчик, против взрослой женщины? Однажды меня забрали чужие люди. Мать забывала ходить в больницы, что её и выдало.
Я оказался здоров. Но до сих пор, когда я вспоминаю ту женщину, во мне просыпается лютая ярость и ненависть.

Сейчас мне 16. Я уже одиннадцать лет живу у Лики, моей новой мамы. Никогда не рассказываю ей про кошмары, не хочу пугать. Я знал, что приёмный, но всё равно называл её мама. Она заботится обо мне, и я ей благодарен, люблю её.

После очередного кошмара пришлось идти в душ. Мама уже ушла и я поел йогурт, так как готовить не умею. Взяв рюкзак, как обычно, пошёл в школу. В общем, ежедневная рутина.

«Примерно семь часов спустя».
Вернувшись из школы, я обнаружил две пары зимних сапог. «Андрей», — крикнула мне с кухни мама: «Я с подругой пришла. Раздевайся, мой руки и иди обедать». Согласно угукнув маме и исполнив всё, что она сказала, я прошёл на кухню. «Смотри, Андрейка, что подарила мне Лиза», улыбнулась мне мама и подошла. В нос мне ударил запах земляничных духов, и последнее, что я помню, это блеск разделочного ножа на кухонной столешнице.

Я стою на перилах открытого балкона, двенадцатом этаже. Кровь стекает с моих рук. Если приблизить их к лицу, можно уловить тонкий запах земляники. Я убил их. Не помню как, но убил. И сейчас я решаю свою судьбу. Моя ненависть к матери-пьянчуге убила единственную родственную мне душу. Я не достоин жить. Всё, что мне нужно сделать — это шаг вперёд. Один лишь шаг…