Ночные пейзажи

Двoe мoлoдыx пaрнeй eдут пo лeсу, дoрoгу oсвeщaeт тoлькo свeт aвтoмoбильныx фaр. В ходе этой поездки они сбивают девушку. Судьба к ним явно не благосклонна, ведь случившееся в этот вечер разрубило их жизнь на «до» и «после».

Глава 1. Трагедия

Ночные пейзажи меланхолично плывут в окне. Каждое пробегающее мимо дерево режет взгляд Эрика. Молодой парень, сидящий по правую руку водителя, устало закрывает глаза. На землю падает бледный свет фар, рассекая тьму. Только их огни не дают темноте проникать в салон автомобиля. Эрику хочется спать, проводить время с такой крупной компанией было довольно утомительное занятие. Услышав бодрый голос слева, глаза парня отворили свой взор, глядя на товарища.
— На славу погуляли, — Выпитый Марком алкоголь не просвечивался в его интонациях. Мастер своего дела, не иначе. Он поглядел на выражение лица Эрика, тени придавали шарм его черным глазам. — Разве нет? — Брови его дрогнули, но уверенная полуулыбка продолжала сиять.
— Конечно на славу. Просто устал, настолько было весело. — Резвая интонация в голосе Эрика была напущена, только на нее парень за рулем и обратил внимание.

Голова требовала опоры, тяжело она улеглась на ладонь. Ярко жестикулируя, Марк довольно продолжил обсуждать сегодняшний вечер. Эрику оставалось слегка кивать на его речи о «тех цыпочках», у которых Марк словил номер. В особо интересные моменты, глаза показывали парню весь свой внутренний мир, широко раскрываясь. Марк, поворачивался к Эрику, как мог рассказывал все в ярчайших красках, будто друг там и не присутствовал. Заметив его пренебрежение к ответственному вождению, тяжелый вздох покинул легкие Эрика.
— Не отвлекайся от дороги, — Услышав молящий голос, Марк шаловливо поглядел на сидящего рядом. Очертания его лица размякли в веселье, а глаза радостно заблестели.
— А волшебное слово? — Взгляд Марка был устремлен куда угодно, но не на дорогу. Но у Эрика-то был! И он видел девушку на велосипеде. Марк ждал долгожданного изречения от уст товарища, сверля его глазами. Но в мыслях Эрика было страшное: Они ее задавят!
— Тормози! Тормози! — Слова разразились, тут же вонзаясь в обшивку салона.
Блондинистые волосы девушки пронеслись прямо за стеклом автомобиля, а велосипедные колеса выгнулись под грузом шин. Ремни безопасности не дали парням покинуть свои оковы, сковывая в движениях. Марк резко затормозил. Но это не помешало парням услышать звонкий удар о капот. Время замедлило свой ход. Пока в оцепенении Эрик осознавал происходящее, его сосед пытался выбраться из ловушки ремня. Выражение лиц парней ужасало, понимание о случившемся достигло их обоих стремительной волной.
— Нам нужно звонить в скорую… — Не смотря на товарища, Эрик проскулил слова, нажавшие на переключатель в душе Марка.
— Ты… Ты издеваешься?! — В гнетущей тишине прозвучал истошный крик. Эрик, в ответ на этот вопль, лишь поднял испуганные глаза на друга, уже вышедшего на улицу.
— Может, она не мертва. Нам нужно проверить ее пульс. — Еле слышный голос из машины, был стремительно перебит.
— Ну так проверяй! О, боже… — Схватившись за голову двумя руками, Марк отошел от машины, медленно отходя от места преступления. Тени приняли его в своем царстве, полностью поглотив.
Эрик вышел из автомобиля. Увиденное на холодном бетоне заставляло содрогнуться. Разодранные на клочки плоти бока, кожа которых разлетелась по дороге. Из сломанной руки торчала кость. Алая кровь, медленно растекающаяся по асфальту, отливала грязно-желтым цветом от света фар. Горло Эрика жгло от поступающей рвоты. Медленными шагами он ступил ближе к изувеченному телу. Сев на одно колено перед ним, Эрик, дрожащей рукой, потянулся к рваной, неестественно лежащей, шее. Пульса нет. Эрик резко встал, по его штанине мягко расплывалось кровавое пятно. Глаза заблестели, понимать происходящее было сложно. Его взгляд устремился в даль темноты, в поисках друга. Из теней выбежал Марк, его потухшие глаза смотрели прямо на Эрика. В руке его виднелись пластиковые пакеты.
— Убедился? Нам срочно нужно избавится от тела!
Истерично говоря с самим собой, он заматывал окровавленные конечности в пластик. Закончив с этим, он загреб в свои лапы верхнюю часть еще теплого трупа девушки. Слеза скатилась по щеке Эрика. Смотря на своего друга, слыша его слова, видя что он делает, он не мог узнать человека перед собой.
— Что стоишь? — Дрожь голоса Марка резонировала в мозгу. — Помогай! Бери ее за бедра! — Истерический смех вырывался из рта иглами, вонзавшимися в грудь Эрику. Он в шоке наблюдал за другом, давившемся в собственном смехе. Не осознав того, Эрик погрузился в прострацию, беспрекословно выполняя приказ. Оправившись от истерики, Марк дрожащим, но все еще невероятно приказным тоном, продолжил.
— Теперь поднимись. Ну не будем же мы ее по дороге тащить! Да… а теперь понесли. — С кровавым месивом, поломанные конечности которого были перевязаны пакетами, они направились к машине. Точнее, к багажнику, который уже был открыт Марком.
Эрик освободился от водяных масс в глазах, смахнув их ресницами. Понимание, что он уже сидит в машине с потенциальным убийцей и уже едет с ним в глубь леса, разрушило пелену, засевшую в разуме. Глаза Эрика, доныне смотревшие в пол, тихо поднялись на водителя. Нервно закуривая, Марк бормотал ругательства себе под нос. Капли пота катались по горам его надбровных дуг, перетекали на заросшие вески, а позже падали с подбородка. Приехав в глубь леса, Марк вышел из автомобиля, с силой захлопывая дверцу. Он с надрывом направился к багажнику, попутно крича Эрику «вылезать с тачки немедленно». Все мысли улетучились, лишь при мимолетном взгляде на холодный труп в руках. Они уже под крупной кроной сосны. В руках у Марка не только тело, но и орудие — лопата, что он всегда хранил в багажнике. Он бросил труп на сырую землю, быстро начав рыть около вечнозеленого дерева. Глухой удар о почву спровоцировал Эрика поступить так же. Не отводя взгляда от друга, уже выкопавшего приличную яму, он врезался спиной в какое-то молодое деревцо. По ощущениям, он стоит здесь уже час. Стоит и наблюдает, как Марк роет яму, по глубине напоминающую бездну. Бросает в тьму тело, вновь беря лопату в руки. Каждый его шаг сопровождался хлюпающим звуком, тяжелое дыхание переменилось хриплым басом.
— Закапывать будешь ты. — Парень, облокотившийся о соседнее дерево не ожидал услышать такое. Вспышка чувств в груди Эрика чернилами растекалась в сердце.
— Нет! Я не буду, не буду этого делать! — Необдуманные, слова волнами бились о деревья.
— Кто тебя спрашивал?! Я и так сделал всю тяжелую работу, тебе осталось закончить ее! Живо бери лопату. — От Марка его разделял от силы миллиметр. Лопата больно врезалась в грудь. Эрик схватил ее обоими руками, предотвращая падение инструмента. Спорить нет смысла. Под тяжелым взглядом Марка, они поменялись ролями. Обескровленное лицо девушки медленно укрывала земля, кусками скрывая от мира живых.
— Прости… Пожалуйста… пожалуйста, покойся с миром. — Никто не ответил.

***

Напряжение висело в воздухе. От густоты окружающей атмосферы ресницы прилипали друг к другу, а дышать было невозможно.
— Держим рот на замке. Никто не должен узнать что сегодня произошло, ты понял? Ни единая душа.
Марк, все еще сидящий на месте водителя, постукивал пальцами по рулю. Гул мотора монотонно сливался с тишиной.
— Да. Я понял. — Запинаясь, коротко ответил парню Эрик.
Темные силуэты мелькали во тьме, на окне мелкие капли от дождя. Вся дальнейшая дорога сопровождалась немой угрозой от Марка и тихим смирением его соседа. Еще не скоро они доберутся домой. И еще позднее они поймут, какое множество улик оставлено позади.

Автор: Держите оборону
Написано по моей заявке.