Ниа маньяк-убийца. Глава 3. Убийство

Успeв привeсти сeбя в пoрядoк, Халль начала обрабатывать раны Ниа. Тот даже не морщился от прикосновения дезинфицирующего средства с раной, как будто и не чувствовал ничего.
- Что случилось, Ниа? Кто это с тобой сделал? – разрядила обстановку женщина.
- Уличная банда – коротко ответил парень и потом добавил. – Это мне открыло глаза и помогло кое-что осмыслить…
- Что? – не поняла бывший агент, так как Ниа скрылся в ванной.

Вместо ответа она услышала новости, которые начались по телевизору: «Здравствуйте! С вами ночные новости и коротко о сегодняшних происшествиях. В одном из районов Японии были зверски убиты трое человек колото-ножевыми ранениями. Если судить по показаниям свидетелей, то это была одна из уличных банд, которая терроризировала данный район: они напали на одного человека и стали избивать его. Пострадавший же нанёс несколько ножевых ранений каждому из членов группировки…»

Халль выключила телевизор, в ванной раздавался какой-то странный шум. Немного помешкавшись она открыла дверь. От увиденного её ноги подкосились и Халль упала на кафельный пол. В голове парня опять что-то щелкнуло. Спиной к ней стоял Ниа и смотрел в зеркало, но само зеркало почему-то было всё в крови. Бывший детектив медленно развернулся, в его руках был окровавленный нож.

— Ниа, ч-что происходит? – начало трясти Халль.
- Ах это! Просто… Мелло всегда говорил мне, что я никогда не улыбаюсь – говорил Ниа, разрезанным ртом «от уха до уха». — Теперь я буду улыбаться всегда!
- А что с твоими глазами? – Халль, поднявшись с пола, попятилась назад.
- Я не мог смотреть на своё лицо, мне захотелось спать. Но теперь у меня новая жизнь и новое лицо. Я сжёг себе веки, чтобы всегда видеть своё новое лицо. Разве это не прекрасно?!
- Д-да…конечно…Я сейчас позвоню Джавани и Лестору, пусть тоже посмотрят на тебя… — сказав это, женщина подбежала к прикроватному столику, набрала номер Джавани и завопила. — Джавани! Приезжай скорее! Здесь… — договорить она не успела, так как телефонный провод перерезал Ниа.
- Мисс Лиднер… вы обманули меня… — он подбежал к Халль и толкнул её на кровать, навис сверху и заткнул рукой ей рот.
– Иди… — он замахнулся ножом – Спать… — нож резко вошёл в горло женщины.

Хлынула кровь, забрызгав все спальные принадлежности и белую рубашку парня. Закончив, Ниа сел на пол и произнёс, облизывая нож:
- Давай, Джавани… Я жду тебя…
Сказав это, он оставил кусочек бумаги напоследок, где было написано кровью Мисс Лиднер: Я жду тебя…. Ты следующий…. Я теперь улыбаюсь всегда… я жду тебя… Ты следующий…
На оборотной стороне листка был нарисован знак напоминающий то ли косу, то ли кинжал. Возле знака тоже была надпись: Тебе осталось недолго…. Я иду за тобой… Берегись…