Необычный попутчик

Прoизoшлo сo мнoй этo в 6 лет, тогда ещё я был юнцом и ничего не понимал, но этот день я помню, как будто он был вчера.

Стоял ясный октябрьский день. Вернувшись с очередного рейса, папа пришёл и начал разговаривать с мамой, а работал он водителем заказного автобуса. Вот, кончая разговор, он сел в кресло и начал смотреть телевизор. Я в это время, подойдя к нему, начал слёзно просить, чтоб он меня с собой взял. После долгих просьб он всё-таки взял меня.

Вот 5 часов вечера. Папа собирается на работу, а меня помогает одеть мама. Мы выходим и садимся в машину папы. Потом мы доехали до стоянки автобусов и, пересев в красный автобус, поехали к клубу, где нас ждали пассажиры, которых надо было отвезти в соседний город.
Как мы отвезли пассажиров я не помню, а вот дорогу назад я запомнил. Был уже вечер около 7 часов вечера, я и папа ехали одни в автобусе и тут на обочине дороги увидели пацана, Ну, такого, лет 15-16, был он в одной олимпийке и трикошках. Ну, папа остановился, чтоб его подбросить, Ну, зима, как никак, холодно. Остановившись напротив пацана, папа открыл дверь и прокричал что-то вроде: «Эй, парень, садись подброшу! Бесплатно!»

Всё бы ничего, если не следующий момент тот парень шёл в капюшоне и повернув голову в нашу сторону показал своё лицо… Кожа его была бледная, глаза большие белые и с мелкими зрачками посередине глазного «Блюдца», изо рта торчали острые, но кривые зубы.

Увидев это, папа быстро дёрнул рычаг, закрывающий дверь (двери были на пневматике) и даванул на педаль газа, и мы рванули. Ещё долго в пути мы молчали, и я начал разговор первым. Я спросил: «Ты знаешь кто это был?» — «Нет не знаю — ответил он, на этом разговор закончился. Подъезжая к городу, под фонарем мы увидели уже троих таких же пацанов, и все они таращились на нас. Папа придавил газ. Доехав до базы, папа быстро закинул ключи от автобуса в диспетчерскую и сел в машину.

Доехав до дома, мы бегом добежали до 4 этажа (потому что всем было сыково), залетели в квартиру, еле отдышавшись, разделись. В это время подошла мама с напуганным видом, спросила: «Что с вами?». Папа просто промолчал. Мы поужинали, и я лёг спать. Через стенку я услышал разговор мамы и папы. Папа говорил что-то вроде: «Я туристов сбросил в городе N, и мы поехали назад на трассе, хотели подвезти пацана. Дальше он сказал что-то шепотом я не расслышал. Мама удивленно ахнула, и они пошли спать.

Вот моя история у папы.