На следующий день её нашли соседи. Мёртвой

Ты лeжишь нa крoвaти и нe можешь заснуть. Вдруг ты слышишь тихий, но разборчивый шёпот. Просят о помощи. Ты идёшь в направлении шёпота, но там пустота. Возвращаешься и слышишь плач. Спокойно ложишься на кровать и пытаешься заснуть. Этот плач всё громче и громче. Бедная девочка, но что случилось. Ты идёшь к плачу и опять пустота. Галлюцинации. Приходишь к кровати, ложишься и засыпаешь. Просыпаешься от смеха мальчика и от плача девочки. Может это на улице. Нет, это в твоей квартире и это… Это с кухни. Ты идёшь на кухню. Там пусто. Пьёшь воду и выходишь из комнаты. Опять тебя останавливает плач. Ты смотришь на кухню и видишь силуэт девочки. В руках у неё плюшевый мишка. Идёшь к ней, но она исчезает. Сон. Наверное, это сон. Ты идёшь в спальню и ложишься в кровать. Засыпаешь.

Утром просыпаешься бодрым. Вдруг на кухне падает тарелка. Скорей бежишь туда, но остались только осколки. Собираешь их и выкидываешь. Садишься есть. Поев, идёшь на улицу. Разгар зимы. Красота. Снежинки падают на твою одежду и мгновенно тают. Вдруг ты видишь тёмный переулок. Там стоит тень той самой девочки, что была на кухне. Ты идёшь мимо неё. Но она исчезает. Это голограмма? Ты ничего не зная идёшь домой. Всё тихо и мирно. Но опять смех. Ты идёшь в его направлении, но он доносится из пустоты. Берёшь книгу и начинаешь её читать. Всё больше втягиваешься в атмосферу книги, но твои глаза устают и ты убираешь её.

День. Ты идёшь обедать. Пообедав, направляешься к компьютеру. Всё тихо и ты спокойно проверяешь свои соц. сети, как вдруг шаги. Они приближаются. Они всё громче и громче. Ты запираешься в комнате и прячешься под кровать. Шаги прекращаются. Ты выбираешься из своего убежища и смотришь на время. Вечер. Так как из комнаты ты выходить боишься, ты идёшь дальше проверять соц. сети.

Ночь. Ты закрываешь компьютер. Выключаешь свет и ложишься в кровать. Заснуть не можешь. Опять. Опять шаги и она всё ближе и ближе. Ты зарываешься с головой в одеяло и по твои щекам текут слёзы. Ты живёшь один. Кто это может быть? Оно входит в комнату. Оно».

Эта запись была найдена в дневнике Дианы Томбсон. Запись была окончена 23.12.13. На следующий день её нашли соседи. Мёртвой.