Мое имя

Вoт ужe, кoтoрый чaс листaю стенку во ВКонтакте. Так скучно… Хоть бы кто гулять позвал, лето уже кончается, а я так и не успел ничего сделать веселого. Картинки, видео, научные факты, гифки. Мое внимание привлекло оглавление какого-то рассказа: «Никогда не гуглите свое имя».
И тут меня охватил дикий интерес, ну, что может случится?
Я вбил свое имя в поисковик, высветилось миллион сайтов с подобным содержанием:
«Тайна имени Х»
«Какие успехи ждут в 2016 людей, которых зовут»
«Имя и его значение».
Я кликнул на самую первую ссылку. Экран потух, а потом внезапно на мониторе появилась фотография какого-то мужчины, который мне напомнил моего отца. Спустя несколько минут загрузилось меню и оглавление.

Как оказалось, это был чей-то личный дневник. Самое интересное его звали так же, как и меня, мы родились в один день, наш возраст совпадал, а увлечения и хобби были одинаковыми. Записей никаких не было. Я был заинтригован, прошарил весь сайт, но все равно ничего не нашел. Сохранил в избранном.
На следующий день я даже о нем и не вспомнил. Наконец-то друзья вернулись, позвали гулять, через несколько недель родители отправили меня в лагерь. Там было очень здорово, теперь-то я уж точно мог считать, что лето не было потеряно.
Когда я вернулся домой, я вдруг вспомнил про сайт. Там появились первые записи типа этих: «Просто хороший день», «Скучаю», «Наконец-то вернулись друзья». Теперь я чаще стал заходить на сайт, а самое интересное — человек оказался из моего города. Недавно он выложил фотографии моего дома, написав при этом: «Я вернулся!». Это было неожиданно, два человека с одинаковым редким именем жили в одном городе, в одно и то же время, очень странно.
В один прекрасный день я пошел в кино со своими друзьями, а когда вернулся, на сайте была новая запись: «Отличный фильм, спасибо моим друзьям».
Мое терпение не выдержало, и я решил написать владельцу. Гостевой книги я не нашел, поэтому решил написать на email.
«Привет, друг, мы так похожи, твой сайт — нечто, познакомимся?»
Ответ пришел мгновенно.
«С удовольствием».
Я хотел отправить еще одно сообщение, но интернет вырубился как назло. На следующий день я увидел, что сайта не существует. Вот это поворот.
Мое раздумье прервал звонок в дверь. Там стоял курьер с посылкой. Странно, я ничего не заказывал. Я расписался, открыл коробку и чуть не упал в обморок. Там были мои фотографии, тут сижу за компьютером, играю в лагере на гитаре, а здесь вообще я сплю. И маленькая записка. Наконец-то я нашел тебя.
Я кинул коробку, закрыл дверь на все замки, запер все окна, выключил компьютер, телефон, выдернул из розетки всю технику и хотел просидеть так до вечера, чтобы дождаться родителей, мне было так страшно, что я даже не думал о том, чтобы позвонить полиции.
Я решил выкинуть коробку. Подняв ее, собрав все фотографии и записку, я взглянул в зеркало. Там я увидел себя. Только я не стоял и не смотрел испуганным взглядом — я улыбался.