Мини-игра под названием «Убийца Джефф»

Тeмнo и душнo. Снaчaлa Джeфф рeшaeт, чтo oн oкaзывaeтся в свoeй комнате, там же, где и засыпал. Хотя это трудно назвать сном, это скорее дремота с открытыми глазами, но он уже привык. Все в порядке вещей. Джефф понимает, что он сидит на полу, спиной к стенке, которая, кстати говоря, холодная. Он поднимается и ощущает непривычную боль в спине и суставах ног — видимо, он долго так просидел. Вокруг так темно, что Джефф не может разглядеть почти ничего. Он с трудом соображает, что комната абсолютно пустая, за исключением дверного проема. Джефф без особых раздумий направляется туда. Убийца ощупывает карман, убеждаясь, что нож его на месте. Так оно и есть. Джефф начинает путешествие по абсолютно незнакомому коридору, цепляясь за стены, чтобы хоть как-то ориентироваться в темноте.

Вдруг он случайно пинает какой-то предмет ногой, и тот с легким хрустом откатывается в сторону. Джефф, сообразив, что это может быть чем-то полезным, наклоняется и в весьма забавной позе ползает по полу в поиске неизвестной ему штуковины, и в итоге нащупывает рукой продолговатый легкий предмет. На нем он обнаруживает маленькую выпуклость, похожую на кнопку и нажимает. Загорается свет. — О, фонарик! — торжествует Джефф и заливается смехом. Где-то что-то грохнуло. До ушей Джеффри доносятся быстрые шаги, и он, не раздумывая, идет на звук, попутно освещая пространство вокруг себя, в поисках выхода.

Вскоре коридор кончается, и Джефф натыкается на дверь. Он прислушивается и понимает, что шаги слышны именно за этой дверкой, и медленно, со скрипом ее открывает, заранее выключив фонарик. Комната оказывается больше той, в которой Джефф обнаружил себя некоторое время назад. Посреди помещения стоит неизвестный убийце парень с таким же фонариком в руке, но его свет значительно тусклее. Парень просто замер и не двигается, и прислушивается. Свет фонарика не достает того угла, где находится дверь, и Джеффа он не видит. Джефф это понимает и решает приколоться. Он медленно идет вдоль стены, и, подобравшись достаточно близко к парню, прыгает в его сторону, начинает ржать как обкуренный и выбивает у бедняги фонарик. Тот с ужасными воплями убегает в сторону двери, а Джефф даже не пытается его догнать.

- Аааааа, убийца Джефф, убийца Джефф!!
Джефф в задумчивости смотрит в темноту, думая, что ему предпринять, и откуда этот чувак знает, кто он такой. В принципе, первое его волнует больше.

Джефф срывается с места и решает найти того парня, и спросить, где он находится. Он даже не подумал, что без фонарика не так-то легко бегать в полной темноте, и врезается в какой-то стул или что-то, похожее на него, и с диким криком падает, ударившись головой об пол.
- Черт бы побрал эти стулья! — возмущается он и с укором смотрит в темноту, туда, где должен, по его подсчетам, стоять злополучный предмет мебели.

Тем временем он снова улавливает шаги где-то недалеко и уже более спокойным шагом бредет вдоль стены. В конце коридора мелькает слабый свет, и Джефф ускоряет шаг, одновременно пытаясь быть неслышным, что не так-то легко. Он, конечно, понимает, что этот парень не встретит его дружелюбно, скорее всего, опять начнет верещать и убежит.

Ну, была ни была. Джефф видит, что парень входит в какой-то дверной проем, и, выждав пару минут, входит следом. Это помещение освещено больше, поэтому парень сразу замечает ненаглядного убийцу и вжимается в стену.
- Да не это… Не собираюсь я прикончить тебя, скажи лучше, где мы находимся, а то я запутался, — дружелюбно начинает Джефф, понимая, что как только этот парень поможет ему, он его убьет.

Парень округлил глаза и уставился на него.
- Как где? В игре… — дрожащим голосом говорит он и пятится к выходу из комнаты.
- В какой еще игре? — удивленно переспрашивает Джефф.
- Убийца Джефф… И, по идее, я должен опасаться тебя, а не разговаривать, — чуть смелее говорит парень и всем своим видом дает понять, что не желает продолжать беседу.
- Э, нет, мы еще не закончили, — Джефф перекрывает своим телом выход и смотрит на своего собеседника, — а как мне выбраться отсюда?

Парень, кажется, ничего вообще не понимает и окончательно запутался.
- Вообще-то, я — игрок, и я должен выбираться.

Тут Джефф сообразил, что наверное, этот парень должен выиграть или проиграть, чтобы выйти из игры. Джефф и сам когда-то давно играл в игры, но это было слишком давно. Раз уж игра называется его именем, значит, он тут решает судьбу этого игрока. В таком случае, если он убьет его, то… Убийца подскочил к парню и перерезал ему шею.
- Спасибо за помощь, — улыбнулся Джефф.

Джефф приходит в себя. Если бы у него были веки, он бы побоялся их открыть, но, так как у него их не было, он сразу увидел, где находится. Он был у себя в комнате, и что еще более удивительно, лежал в кровати.
- Это был сон? — спросил вслух Джефф и сел в кровати.
Он оглядел комнату и ничего необычного не заметил.
- Ну, сон так сон, — пожал плечами он и засунул руку под подушку, чтобы достать нож, и обнаружил там бумажку. Он аккуратно достал ее и развернул. На ней красовалась надпись, выведенная красными буквами: «You win».