Маршрут 013. Часть 1

Этo был oбычный дeнь. А точнее вечер. Было 23:00. Василий, задержавшийся на работе, спускался в метро. Работал он на севере города и для того чтобы попасть домой, ему нужно проехать весь город до конечной на юге ветки.

Вот спустился Василий на станцию, ждёт поезд. Приезжает новенький поезд. Василий обрадовался, хоть поздним вечером домой с комфортом доберётся. На переднем табло было название конечной станции и номер маршрута. Номер этот был 013. Василий не был суеверным и поэтому не испугался. Он сел в 4 вагон. Поезд был почти пуст. Двери закрылись, небольшое дёрганье и вот уже станция позади. Они въехали в тоннель.

Поначалу всё было нормально. Но когда поезд оказался на самом длинном перегоне на линии, начались странности. Почти сразу же после въезда в тоннель погас свет. Через пару секунд он включился. Поезд был пуст!

Василий потёр глаза. Ничего не изменилось. Он списал всё на усталость и попробовал заснуть. Но это у него не вышло. Из начала поезда раздался ужасный крик, такой громкий, что в первых двух вагонах лопнули все стёкла. Затем начало жутко вонять. Тут Василий не на шутку испугался. Он осторожно пошёл в начало поезда, дабы посмотреть что случилось. Но тут поезд резко тормознул, Василий полетел вперёд, ударился о поручень и потерял сознание.

Очнулся он на полу рядом с кабиной машиниста. Оттуда жутко воняло гнилью. Дверь была приоткрыта. Василий заглянул туда и его чуть не вырвало. Машинист лежал на полу в луже крови, растерзанный на части. Внутренние органы были разбросаны по всей кабине: на пульте, на щитке и на кране машиниста валялись кишки, желудок и сердце. Василий быстро захлопнул дверь и решил идти пешком по туннелю до ближайшей станции.

Тут свет в поезде моргнул. Когда он снова загорелся, в конце поезда Василий увидел какую-то тварь. Она была чёрная, с огромными когтями. Больше Василий ничего не разглядел, потому что уже вылез через разбитое стекло в двери и пошёл вперёд, ведь сзади была та тварь. Он ещё и не подозревал, что его ждёт впереди…