Марк

Мeня зoвут Мaрк. У мeня дружная, большая семья. Мама, папа, две сестры и самый младший брат. Недавно мы переехали. Было всё просто прекрасно, школа находила в пару минут от нашего нового, большого дома, во дворе, которого мы могли играть в разные игры да даже в прятки, ведь мест было где спрятаться во дворе было уйма.

И вот спустя месяц как мы проживали в доме. Всё было прекрасно, я прилежно учился, никогда не опаздывал, и вот начались зимние каникулы. Я проснулся раньше всех и решил спуститься и приготовить для всех завтрак. Спустившись по лестнице на первый этаж, я заметил не очень заметную трещинку на стене, думая, что это просто ерунда, я прошел мимо неё на кухню. Приготовить для всех яичницу, и посмотрев на время, а было уже как полдевятого, я пошел будить остальных, пока не остыл завтрак.

Проходя снова мимо этой трещины, я заметил, что за час моему времяпровождения на кухне трещина стала больше, чем прежде. Подойдя ближе, я увидел, что за обоями что-то есть, и конечно же, моё детское любопытство взяло вверх, и я решил, что когда все уйдут спать, я проверю, что находится за этой дверью.

И снова этот день мы провели весь день за играми, то снеговика лепили по дворе, то резвились, делали снежных ангелов. Но вот настала ночь и, заметив, что мой брат уже спит, я тихо встал с кровати, взял из тумбочки фонарик и пошел на первый этаж.

Спустившись вниз, я подошел к стене и начал отдирать обои, странно, что за весь день никто так и не заметил трещину, которая стала заметнее невооруженным взглядом. Но не придав этому значения, я отодрал обои и заметил за штукатуркой что-то похожее на дверь, и я принялся задней частью фонарика отодрать и штукатурку, чтобы посмотреть, что находится за дверью. Ведь в 14 лет детское любопытство сильнее, чем у взрослых, особенно если что-то касается каких-то вещей, о которых никто не знает. И видя уже дверь, я взялся за ручку и благо дверь открывалась от себя.

И зайдя внутрь этой комнаты, и посвятив вперед, я понял, что это был подвал, который, судя по всему, замуровали прошлые жильцы, о которых нам ничего не говорили. Мне стало интересно и потому я, спустившись вниз, начал осматривать его и в конце этой комнаты я заметил маленький черный сундук, на котором сидела какая-то непонятная и до ужаса пугающая кукла…