КВ 54

Я прoснулся нe oт мeлoдии будильникa, a от сирены. Сначала я ничего не понял, но когда я услышал, что это не учение и приказ спустится в убежище, то тут же подскочил на месте. Я подумал, что в трусах бежать в убежище будет очень тупо, поэтому я быстро оделся и взял свой ноутбук. Вы спросите: зачем? На моем балконе была камера. Я не знаю зачем я ее взял, но чутьё билось из груди и орало, что надо. Но не суть. Впрыгнул в свои резиновые сапоги (летом), так как другой обуви рядом не оказалось, я пулей выбежал из своей квартиры, даже не заперев ее. Чуть не выломав дверь дверь подъезда я выбрался на улицу. По всей нашей улице бежали люди. Еще там было, ну очень много военных. Причем у всех не автоматики, а РПГ. В некоторых местах стояли пушки и танки. Я ели честно охренел увидев все это. Потом все пошли куда-то вглубь улицы. Я тут поселился недавно, всего неделю назад потому почти ничего тут не знал. Главное — не выбиться из толпы. Что-то меня тянуло за ней. Причем очень сильно. Хотелось бежать, но приходилось идти быстрым шагом. Наконец народ стал входить в какую-то дверь. Над ней была надпись. Когда я ее прочитал, то челюсть моя отвисла. Там было написано «Бункер Сталина». Я слышал о нем. Он очень глубокий. Спокойно может защитить от бомбардировки. Мы спустились в убежище. Скоро дверь закрыли и нас повели вглубь бункера. Нас увели в самую глубь, на все 37 метров.

Несколько часов мы просто сидели и ждали. Ждали неизвестно чего. Вдруг нам на голову посыпалась штукатурка. Было ощущение будто огромная змея ползет наверху. Вот только помимо этого были звуки, которые напоминали крик. Я включил ноут, который осветил погрязшее во мраке помещение. Я посмотрел на запись камеры. То, что я там увидел, просто шокировало меня. По улице ехало огромное стальное чудовище. Это было похоже на танк. Огромный корпус, башни с пушками. Но как объяснить то, что у башен были глаза и рты, которые орали так, что мне кажется солдаты оглохли. Ко мне подскочили люди. И многие увидев, просто отворачивались. Было видно, что они были напуганы этим. Какой-то парень сказал полушепотом: «Черт возьми. Оно приехало…»
И тут это чудовище посмотрело прямо в камеру. Всеми своими башнями, которые могли посмотреть. Потом оно заговорило, и я понял, что оно сказало: «Мы — КВ 54!»
Оно продолжило орать.
Внезапно, в зад похоже главной башни прилетел снаряд. И он смог пробить ее. Чудовище резко остановилось и утихло. Но то было затишье перед бурей. Спустя несколько секунд оно начало стрелять. Один снаряд попал в камеру. Комп зашипел. Я закрыл его. Тот самый парень сказал: «Похоже, это начало армагеддона».
Я спросил его кто он.
«Я? Я — обычный Самарчанин. А еще я увлекаюсь танками! И я знаю, что это такое! Видел чертеж этого монстра! Он может очень много. Чтобы его убить — нужна атомная бомба. Но и то не факт, что он самолет в воздухе не собьет».
«А звать-то тебя как?»
«Витя я».
«Я — Влад. А теперь тихо. Как бы та тварь нас тут не услышала».
Мы просидели так еще полчаса. Затем я вырубился.

Проснулся наверное часов через 6. В помещение вошли солдаты и сказали, что Самары больше нет. И что нам лучше быть в бункере. Нам раздали обед. А я все думал, кто создал это существо, зачем, и какие у этого существа намерения. Так. Надо себя успокоить. Пока будем жить здесь. Выходить из этого бункера опасно. Вдруг оно вернется?..