Красный лак

Жилa-былa Мaшeнькa, у нeё oчeнь сильнo заболела мама, и когда дочь с отцом пришли к маме в очередной раз, мама сказала дочке: «Доченька, ты уже взросла стала. Помнишь? Ты очень ногти накрасить хотела, так вот, забирай всю мою косметику, но выброси дорогостоящий красный лак…», тут голос резко изменился на какой-то дьявольский и она прокричала: «Сгоришь в аду!» У мамы поднялось давление и дочь увели из палаты. Мать умерла, а отец так и не увидел ее… Живую…

Прошёл год, Маше уже 15, отец, чтобы прокармливать себя и Машу, без конца работал и перед работой он завёл важный диалог с дочерью.
- Машенька, ты девочка умная, умелая… Ровно год назад не стало твоей мамы… Приберись в её вещах, а что понравится сильно — твоё станет.
- Конечно, папочка. Приберусь, а вещи брать не буду, неправильно это.
- Она же твоя мама, не выбрасывать их же?
- Нет, конечно! Просто уберу их.

Отец Маши ушёл на работу, а Маша стала разбираться и наткнулась на косметичку с лаками, и вспомнила слова мамы. Увидела красный лак, посмотрела на наклейку с ценой и решила, что уберет лак, но такой дорогой не выбросит.

Прошёл ещё год. Машу звали на разные вечеринки с цветовым дресс-кодом. Красила Маша ногти под новый наряд и все завидовали её наличию красивых лаков. Но была такая вечеринка, которую Маша пропускала — с красным цветом, однажды её засмеяли за то, что просто красный наряд не имеет вот на вечеринки и не ходит… Стыдится… и Маша сказала, что придет на вечеринку в красном.

День вечеринки. Одела Маша свою лучшее красное платье, не менее прекрасные туфли, серьги, браслет и остались только ногти… «Один разок накрашу и сразу же сотру», — подумала Маша и накрасила ногти проклятым лаком… Все обзавидовались Маше, но когда она пошла домой…

Ей на встречу шел мальчик и сказал слово «Зачем». Идет она дальше, а муж жене говорит: «Ты накрасила ногти?!» Приходи домой, а папа посмотрел на Машу и сказал «Ай-яй-яй… Красным лаком!» Маша заплакала и побежала стирать лак с ногтей. Тот не смылся. В Машу вселилось что-то невероятное, она потеряла сознание.

Просыпается Маша в больнице, а над ней на потолке мама висит. Дочь зажмурилась, а когда открыла глаза — ничего не было. И когда к Маше в палату зашёл папа она сказала «Выкини красный лак… Красный лак». И дочь умерла. Отец вышвырнул лак в окно, а старая бабушка, проходящая мимо, бросила лак в костёр и всё, всё, что было рядом, взорвалось, а тюбик с лаком всё целехенький. Бабушка улыбнулась и прошептала: «Сгоришь в аду». После этого ни лак, ни бабушка никому не встречалась, а отец обратился в клинику с проблемой о видении покойных матери и дочери на потолке.