Королева вампиров 

Oбрeтённыe крылья. Яркий свeт нa мгнoвeниe oслeпил мeня. Я сдeлaлa шaг впeрёд, нo пoд нoгoй oкaзaлaсь пропасть. Несколько камушков откололось и упало вниз. Пелена начала отступать, и на горизонте проявился водопад.
«Где я?»
Вода бурлила и шипела, но вместо того, чтобы разбиваться о камни внизу, поднимались вверх. Это не могло быть похоже на сон, даже если так оно и было. Эта мысль немного успокоила. И всё же как реалистично это выглядело. За спиной простирался лес с огромными деревьями. Ветки у них были витиеватые и уходили до бескрайнего неба. Я обернулась и снова взглянула вниз.
«Действуй!»
Голос прозвучал в голове и в то же время отовсюду. Он прогремел, словно гром, словно удар в гонг. Я поняла, что если не послушаюсь его, если останусь стоять, случится что-то страшное. Выбор, который я сейчас сделаю, изменит ход истории. Я не могу умереть во сне. Это поможет мне проснуться. Я отошла немного, разогналась и прыгнула. Пустота приняла меня в свои объятия. Сердце заколотилось, и грудь сдавило от ужаса.

«Это не сон. Я разобьюсь».
Страх возобладал над всеми эмоциями. В отчаянной попытке спастись, руки пытались найти опору, словно можно было зацепиться за воздух. Я закрыла глаза, не в силах смотреть на приближающуюся смерть. И вдруг сзади что-то раскрылось, останавливая падение! Меня отшвырнуло вверх, и только тогда я поняла, что шевелю чем-то. Крылья! Двигать ими получалось интуитивно. Из горла вырвался истерический смешок. Несколько взмахов, и внизу показались очертания земли. Но едва ноги коснулись опоры, перья, будто листья по осени, начали опадать, пока от крыльев ничего не осталось. Всё замерцало, закачалось, а после начало понемногу исчезать и растворяться, как проходящий мираж. Затем колебания прошли, и я снова оказалась на том месте, где была в самом начале. Раздались короткие патетические хлопки. Я вздрогнула и обернулась на звук — это был Виктор.
Из джунглей вышли женщина с парнем. Позади них, подпрыгивая от радости, выскочил странный раб. Он выглядел исхудавшим. Было понятно, что часы его жизни было уже на исходе.
— Какая красавица! — С хитрой улыбкой произнесла Агхалла.
Возле неё прошла ещё одна фигура. Мужская фигура, довольно юная на вид. Парень молчал, лишь окинул меня оценивающим взглядом.
— Что происходит? Я умерла? — Серьёзным тоном спрашивала Кристина.
Мысль возникла сама по себе, но вся моя суть воспротивилась ей.

«Задолго до этого».
Высокая девушка со светлой кожей и с небрежно уложенными волосами, стояла, смотря прямо перед собой. В попытке успокоить, женщина коснулась меня. Паника начала ослабевать. Она сильнее сжала руку, заглянула в глаза. Парень стоявший неподалёку молча кивнул, продолжая сверлить меня взглядом. Голос сорвался на крик. Мне хотелось знать, что происходит. Меня раздражала ухмылка этого проходимца и его напряжённое молчание.
— У тебя бурный нрав, да? — Спросил он, будто посмеиваясь.
Женщина чуть подтолкнула его в спину, но он лишь едва заметно качнул головой, наблюдая за мной из-под полуопущенных ресниц. Мне показалось, или он усмехнулся? Небо замерцало, вода на секунду обрушилась вниз, словно поддалась гравитации, но затем снова поползла вверх. Женщина нашла что-то в моих глазах, резко отпрянула и кивнула незнакомцу. Что-то хлопнуло меня по спине. Я упала на колени, из глаз брызнули слёзы. Резкая боль пронзила лопатки. Я закричала и тут же умолкла, испугавшись собственного крика. Неизвестный сел передо мной на корточки, чтобы встретиться со мной взглядом.
— Мы все через это проходим. — Негромко произнёс он. Требовательно смотрел мне в глаза, словно пытаясь забрать мою боль, призывая дышать глубже. Но боль росла. Я чувствовала, как кожа разрывается, как что-то трепещет внутри меня и рвётся наружу, словно Чужой. Я подняла голову и посмотрела на него. Его лицо было спокойное, сосредоточенное. Он изучал меня, пока его взгляд не остановился на моих плотно сжатых губах. Послышался рваный звук, а затем взмах. И вот, боль прошла, осталась лишь ноющая пульсация по всей спине. Я обернулась и замерла. Всё ещё не веря своим глазам, будто взмахнула крыльями. На землю упало несколько капель крови. Боль позволяла чувствовать себя живой, дабы держать в узде. Парень кивнул, глядя на меня.
— Хватит на неё так смотреть! Хоть бы постыдился! — Грубо восклицает чей-то мужской голос.
Парня ставят на место, он без зазрения совести разглядывает меня. Я узнала, что его зовут Энди. Недовольно скорчив лицо, юноша отвернулся. Он встрепенулся, и тут же взмыл в небо. Я крепко зажмурилась, думая, что это всего-навсего сон. Я знаю, кто я. Я — Эмма Уокер. Но происходящее сейчас со мной нереально, и я это знала, по крайней мере, мне хотелось бы в это верить. Энди подбадривал меня. Услышав его голос, я неосознанно открыла глаза. Так красиво. Чувство прекрасного убило всякий страх. Я выставила одну руку и погрузила её в пухлое, словно ватное, облако. Глаза вдруг заслезились. Я поняла, что скорблю по себе. По своей прежней жизни.
«Я умерла. А как же папа?»
Рыдания разрывали грудь. Я отвернулась и уставилась куда-то вдаль. Туда, где клубились спокойные облака.
«А как я умерла?»
Я… Я не помню. Паника снова захлестнула меня.
«Как можно не помнить собственную смерть?»
Я начала копаться в воспоминаниях — обрывках той жизни, в которую мне уже не вернуться.
«Меня зовут Эмма Уокер. Моя мама умерла, когда мне было пять лет. Мы живём с отцом на Паркен-стрит. Я окончила университет живописи, защитила диплом и ехала домой, чтобы поделиться, сказать папе. Я ехала, и… Ну же».
Картинка за картинкой ко мне стала возвращаться память. Я вцепилась в свои мысли и сжала до скрежета зубы. Вспомнила. Я вспомнила!

Руль. Дорога. Мелькающий и скучный пейзаж. На соседнем сидении лежит бумажка, ради которой я лишилась сна. Я защитилась. Вот он, мой диплом, так и хочется встретиться с отцом и сообщить ему. Смотрю в зеркало заднего вида. Ничего интересного, но что-то вызывает во мне беспокойство. Выезжаю на трассу, снова смотрю в зеркало. Следом за мной поворачивает чёрный минивэн. Я начинаю нервно метаться глазами. Понимаю, что что-то не так. Это машина едет позади меня всю дорогу. Чуть ускоряюсь, чтобы проверить. Минивэн тоже увеличивает скорость.
— Что за чёрт?
Я хмурюсь, не понимая. Слышу в своём голосе волнение, но стараюсь не паниковать. Против своей воли поворачиваю руль, и с визгов заезжаю на дорогу, выложенную щебнем.
«Что за чёрт?! Словно мной кто-то управляет».
Она разрезает лес и грозит тупиком, хотя я прекрасно знаю, что хотела ускориться, а не свернуть на бездорожье. Как такое может быть? Бесконтрольно. Мои движения бесконтрольны, я словно не могу собой управлять. Мои руки меня не слушаются. Минивэн не отстаёт. Сама себя загоняю в ловушку, против своей же воли. Снова поворачиваю руль и, объезжаю деревья, выезжаю обратно на дорогу. Но теперь во мне окончательно укрепляется мысль, что кто-то меня преследует. Видимо, водитель поменял планы: он резко разгоняется, перестраивается, догоняя меня.
«Что он делает?».
Я поворачиваюсь, но не могу никого разглядеть. А затем: Бах! Я вскрикиваю. Он подрезает меня, вынуждая повернуть в сторону. Я не справляюсь с управлением. Машина летит в кювет.
«Нет-нет-нет!».
Бам! В эту секунду я осознаю, что меня убили. Энди не отрывал взгляда от моего заплаканного лица. События проносились в геометрической прогрессии.
«Да уж, небо это не дорога. Можно не смотреть».
В голове всё вихрем закружилось. Да, кому я понадобилась? Кому я могла насолить? Я вжалась в свои предплечья, заливаясь смехом и в то же время, едва ли не задыхаясь от страха. Со временем, я немного успокоилась. Вздымая вверх резким взмахом крыльев, то опускаясь чуть пониже, то меняя траекторию движения, я продолжаю верить, что это всего лишь сон. Я с жаром и придыханием оглядела самую высокую башню, находящуюся немного поодаль от всего замка. А от вида словно бы бескрайнего сада-лабиринта у меня и вовсе захватило дыхание. Снова поменяв положение и резко рванули вниз. Опустив голову, и мы моментально начали снижаться. Это место пахло океаном и чем-то неземным. Этот сон впитал в себя запах неба, почти что космоса. Чем ближе мы были, тем сильнее я начинала волноваться. Она была такая готическая, эта башня. На вид она внушала даже страх. Этот сладостный запах пробил мне пазухи носа. Всё казалось таким нереальным. Я осторожно коснулась земли, но это не было сном. Не имело смысла отрицать. Меня убили, и я должна была выяснить, кто это сделал и за что.