Конкурс смертноты

Пeрвoй нa сцeну медленно ковыляя, опираясь на трость, вышла претендентка номер один.
За ней вышла девушка в белом потрёпанном платье, которая опустила голову.
Следующей была худощавая дама в черном балахоне.
Четвертая леди приползла и заняла свое место.

Последняя претендентка конкурса смертноты влетела на сцену и зависла возле остальных.
Члены жюри, один как один друг на друга похожие, с копытами да рогами, объявили о начале конкурса.
Первым заданием было пройти от края до края сцены как можно элегантней и красивее.
Откинув свою трость и хрустнув спиной, пытаясь выпрямится, претендентка номер один сделала один шаг, потом второй шаг и упала лицом вниз. За что получил три оценки с цифрой ноль.

Номер два распрямила свои плечи, выпрямила голову, сделала два шага, потом еще два, а на следующей партии шагов ее голова снова опустилась вниз. Но девушка продолжила дефилировать до тех пор, пока ее голова не отпала. Пока она поднимала свою голову, судьи показали оценки: 1 2 1.

Третья участница справилась с заданием на отлично. Она, как и положено, элегантно и плавно прошагала вперед и назад, получив три пятерки. Поправив свой черный балахон, она заняла свое прежнее место возле других претенденток.
Понимая, что четвертой участнице в связи с отсутствием ног невозможно справится с заданием, судьи вынесли ей самый страшный вердикт. А именно — удаление из конкурса.

Ворча себе что-то под нос, девушка уползла со сцены.

Последняя конкурсантка плавно парила со стороны в сторону, что судьи даже пожалели, что уже выставили максимальные оценки третьей девушке. Поэтому пятая леди так же получила три пятерки.
На сцене осталось всего 4 девушки из 5, их ждало второе задание.