Конец дня. Часть 1

29 aвгустa.
В тoт дeнь былa дoждливaя пoгoдa и я вызвал такси. До дома добираться несколько километров. На часах было больше девяти вечера. В окне не видно ничего, кроме луж на земле и небольших домов, где иногда горит свет. Когда мы проехали сельскую местность, я увидел через лобовое стекло многоэтажные здания впереди. На протяжении всей поездки водитель молчал.
Мы приехали в центр, и я, оплатив поездку, вышел. Сунул руки в карманы своей коричневой куртки. В то время я был без капюшона или чего-либо, что могло бы прикрыть голову от дождя. Я молча поднялся по ступенькам в супермаркет. Зайдя в помещение, я увидел конфликт нескольких человек, которые устроили драку неизвестно из-за чего. Я постарался не обращать на это внимание и взял то, что мне нужно. Затем я подошел к кассе и оплатил товар. Люди так и продолжали толкать и избивать друг друга, и в дело вмешались охранники, которые погасили конфликт.
Выйдя из здания, я начал спускаться по ступенькам. Дождь прекратился. Напротив меня стоял большой дисплей, показывающий рекламу.
Посмотрев на него, я сразу же услышал мигалку полицейской машины, которая промчалась по оживленной дороге. Я смог добраться до дома и, зайдя в лифт, я выбрал свой этаж.
Лифт успешно прибыл на место, и я открыл дверь своего дома. Зайдя туда, я включил свет и, сняв насквозь промокшую куртку, повесил её на крючок.

30 августа.
День был вполне обычным. Вечер таким же. В вечернем выпуске новостей рассказали, что проходят операции по обезвреживанию террористов, поэтому во всем городе возможно большое скопление сил полиции. Людям выходить на улицу не рекомендуется.
В то время я был уверен в этом полностью. Но вскоре мне пришлось изменить мнение…

31 августа.
Около 3 часов ночи в городе начались столкновения людей и полицейских. Причина массовых беспорядков неизвестна, но проходили они прямо рядом с моим домом. Возможно, во всем городе. Я проснулся от звуков выстрелов и выглянул в окно.
Так как я нахожусь в центре города, из окна видно что происходит снаружи. В столкновениях участвовало много людей и полицейских. Последние применяли огнестрельное оружие, но только чтобы напугать. По людям открывать огонь не стали. Территория была перекрыта множеством автомобилей полиции и защитными ограждениями.
Я не понимал, что стало причиной такого конфликта, и тут вспомнил о людях в супермаркете. Видимо, люди что-то знают о этой ситуации.
Я решил, что лучше будет просто переждать это всё.
К утру продолжались столкновения, но они обострились, и силы спецназа открыли огонь уже по людям.
Я не мог выйти и узнать что же там происходит.
Вскоре дошло до того, что люди напали на полицейских, и последние пятились назад, отстреливаясь от нападавших. Это было странно, полиция открыла огонь по простым гражданским. Я был в недоумении и решил пережить это, находясь дома.

1 сентября. 9 утра.
Когда я посмотрел в окно, увидел легкий туман и оставшиеся автомобили. Полицейские и силы спецназа покинули территорию. Впрочем, как и толпа, которая ранее нападала на силы полиции.
Я всё же решился выйти на улицу и выяснить всё. Надел ту самую коричневую куртку.
Я не стал пользоваться лифтом и спустился по ступенькам. Вышел из здания и сразу увидел несколько полицейских автомобилей, которые находились в левой стороне от входа моего дома. Туман был слабым и видимость сохранялась. Я, осмотрев машины, везде было много крови. В основном, на дороге. Я пошел прямо.
На удивление, никого из людей не было, хотя город, в котором я живу — очень большой по населению. Около фонтана стоял еще один гражданский автомобиль серого цвета, а рядом с ним лужа крови. Вернее, по двери стекала кровь, образовывая лужу. Я посмотрел на водительское сиденье, там ничего не обнаружил. Я не стал ничего трогать и поскорее решил уйти отсюда. Когда завернул за угол здания, меня встретили двое человек в противогазах и черной одежде, направив на меня автоматы…