Клоун Тоги-Тоги

Мнe тoгдa былo 10 лeт. Однажды мы с мамой пришли в цирк, я долго хотел увидеть цирковые представления, тигров, львов, клоунов. Мы пришли в цирк сели на своё место, но было что-то в этом цирке странное и не понятное. Но я не хотел обращать на это внимание.

Первое выступление началось. Вышел человек и начал жонглировать апельсинами. Второе выступление. Вышел он… кто-то начал уходить… кто-то просто отвернулся… не желая смотреть. Но я был не таким бойким и тоже не обратил на это внимание. Так вот, он вышел злобный в красном костюме… на его лице была страшная чёрно-белая маска… со злобной улыбкой. Он начал показывать свои представления… дёргать руками… ногами, мне не было весело… мне было страшно. Показали все выступления.

Мы с мамой пошли домой, она улегла меня спать, я спал, не включая ночник. Я уже почти заснул в темноте, но почувствовал чьё-то присутствие, мне стало страшно, я огляделся, но никого не увидел. Но я всё-равно чувствовал чей-то взгляд.

00:00. Я проснулся от чувства, что кто-то стал давить мне на грудь. Я пошёл выпить водички и снова вернулся в постель. Светила яркая луна и она наполовину освещала мою комнату. Я увидел его… он сидел на табуреточке возле моей кровати… я как будто застыл и не мог ничего сделать, только смотреть, смотреть на его маску… и видеть ту пустоту в глазах. Он начал меня душить! Я не мог дышать… я пытался отбиваться от него, но было бесполезно.

И вот я попал сюда… в тот же цирк. Я сидел на своём месте. Но это было другое место! Рядом сидела моя мама, улыбаясь, смотрела на меня. Началось представление… вышел человек, он не жонглировал апельсинами! Он жонглировал плотью! Я плакал, я рыдал! Я просил маму уйти отсюда! Но она меня не слышала, на её лице была улыбка, УЛЫБКА, я хотел встать и уйти, но что-то не позволяло уйти! Ему подкидывали кости, человеческие кости, это было невыносимо… кровь текла из его глаз… но он улыбался. Кто-то объявил его выступление… «На сцену выходит Тоги-Тоги». Все начали кричать, хохотать, вскакивать. Но я рыдал, рыдал так, что не слышал ничего! Мама была уже не той, милой и прекрасной. Она была страшной, у неё лилась кровь из ушей! Она закрыла мне рот! Я попытался убрать её руку! Но я не смог! Я мог только лить слёзы и смотреть… смотреть на него… в пустые глаза. Туда вынесли женщину, он достал нож, он резал её! Сначала он резал её горло! Я всё это видел! Фонтанчик брызгал у неё из артерии. Потом я потерял сознание.

Он сидел на табуреточке возле моей кровати… и кухонным ножом вырезал на моём лице улыбку… его улыбку.