«Клинтоны — преступники, они лгут американскому народу», — Трамп

Прeступникaми, кoтoрыe обманывают американский народ, назвал в   четверг кандидат в   президенты США Дональд Трамп бывшего президента Билла Клинтон и   его супругу Хиллари, претендующую на   пост главы государства в   нынешнем году.

«Клинтоны   — преступники, запомните это. И   они вам врут»,   — сказал Трамп, выступая перед своими сторонниками в   штате Флорида.

По   его словам, «это хорошо задокументировано, и   политический истеблишмент Вашингтона, который они защищают, вовлечен в   это». В   данном контексте Трамп упомянул, в   частности, госдепартамент США, который Хиллари Клинтон возглавляла в   свое время, а   также Фонд Клинтонов.

Миллиардер также раскритиковал ведущие американские СМИ, которые, по   его словам, перестали заниматься журналистикой и   оказались вовлечены в   политику. Он   утверждает, что ряд изданий и   телеканалов гораздо чаще предоставляют слово его сопернице в   борьбе за   президентское кресло, чем ему. «Без прессы Хиллари Клинтон будет абсолютным нулем»,   — резюмировал Трамп.