Клятва. Наказание. Тупик

A вы тoжe рeшили прoчитaть эту истoрию? Зaбaвнo, нo если не дочитать историю до конца, вы… нет, друзья, вы не умрете, никто не пострадает… кроме вашего знания. Сознание? Нет, и с ним все в норме. Вы уже устали это читать? Ну ладно, ближе к делу…

В городе Саратов жил мальчик, смышленый, лет 13. Красотой он не отличался: черные волосы, стрижка под горшок. Курносый, с серыми глазами. Всегда в мятых джинсах и такой же толстовке. Кожа бледная.

Но тем не менее, Всеволод был особо популярен среди друзей. А это потому что он был с виду юморным и безбашенным. Никто не знал его секрет… не перебивай! Говорю сразу, нет, мальчик не был чудищем. Так вот, секрет пацана в том, что он был отнюдь не таким безбашенным и позитивным. Он был труслив, его тревожили многие вещи. Ему уж точно жизнь не казалась позитивным приключением, но друзьям Сева говорил обратное.

И вот в один пасмурный день, Севе позвонил его лучший друг Павел и его сестра Елизавета. Они пригласили его на заброшку. Ребятам тоже по 13, они тоже думают, что Сева ходячий позитив. Всеволод решил, что друзья поймут — он трус, если откажется. И мальчик согласился.

В 18:00 они встретились, как договорились. Сева начал паниковать, не отпустил свой «первовстречной» шутки. Друзья этим насторожились, но промолчали. Они полазали по заброшке и… ты вообще слушаешь?! Да не монстр там!!! Сева остолбенел, он увидел большое красное пятно на полу. Но Паша уже лез на этаж с пятном. Лиза откинула свои рыжие волосы и полезла за братом. Сестра и брат окликнули Всеволода, мол, что ты встал как истукан? У мальчика засосало по ложечкой, но он полез за друзьями. Когда добрался увидел: пятно — не кровь! Это лизун, красный лизун! Ребята рассмеялись, а Лиза решила рассказывать истории о флудилке, диане, полтргейстах. Паша смеялся над сестрой, а Сева только в 1000 раз больше испугался. Ему везде мерещилась диана, казалось, что флудилка поджидает его за углом, а полтргейст уже готов напугать Всеволода.

Наши друзья решили переночевать здесь, прямо на заброшке. Сева совсем испугался, но не стал показывать это друзьям. Он притворно зевнул и предложил лечь спать. А сам подумал: когда все заснут, он и сбежит с заброшки. Но не тут-то было, брат и сестра уговаривали его полазать с ними еще, но потом разочаровались. Они сказали, что тут поблизости полазают и спать пойдут. План Севка про-ва-лил-ся! Он лег спать. И ему казалось будто здесь есть флудилка. Тогда он поклялся себе, во всем признаться друзьям (что он не такой позитивный, а трус), но только флудилка и полтргейст с дианой, его не настигнут. И он встал и присоединился к друзьям. Сева бесился и шутил по полной. В общем, он знал — он в безопасности.

Поутру он попрощался с друзьями, они сказали, что особенно ночью Севка был «крутым», и им было весело с ним. Предложили ему еще хоть одну такую вылазку. Сева согласился, но ни слова не сказал о том, в чем себе поклялся. Решил, что это все ерунда и можно по клятве не париться. Пришел домой, мама спросила, как ночевка у Паши и Лизы? (она думала он у них дома).

Он сказал: шикарно! И пошел к себе в комнату. Сева вошел и… все закрутилось. Сева понял: он становится малышом. Он помолодел и… стал взрослеть! Мальчику уже 6 лет, его тошнит. Он плачет и зовет маму на помощь, опять взрослеет ему 13. Всеволод думает, что все закончится. Нет, он старел. Ему 20, 30, 40. Глаза вылезают из орбит. 50, 60, 70, 80 лет Всеволоду Алексеевичу. Тут Сева не вытерпел, все болело, его тошнит, глаза будто не его.

Мама Севы зашла в его комнату на крики. Перед ней стоял ее сынок. Безразличное выражение лица, взгляд стекленеет. Она трясла сына, но он не чувствовал ничего кроме боли и тошноты. Она вызвала скорую. Врач уже в комнате. Бамс! Всеволод упал ничком. Он не смог терпеть боли и пожелал умереть. Жаль, Сева, очень жаль, а ведь потерпи ты еще 2 секунды, наказание бы закончилось…