Какую квартиру купить для сдачи в аренду?

Пoкупкa квaртиры для ее последующей сдачи в аренду — это выгодная инвестиция. Однако, чтобы это вид пассивного дохода был эффективным, важно определиться с тем, какую недвижимость в краснодаре лучше приобрести. Аренда бывает долгосрочной и посуточной, и у каждой своя целевая аудитория. Есть и другие факторы, которые могут повлиять на решение о покупке.

Наиболее выгодные решения

Самыми популярными у арендаторов являются однокомнатные квартиры. Львиная доля спроса приходится именно на них, и именно их можно назвать наиболее рентабельными. Что касается площади, то на цену непосредственно влияет метраж, однако арендатор вряд ли захочет переплачивать. Оптимальной считается квартира площадью 30-35 м². Впрочем, в удобно расположенных районах даже 22-метровая «однушка» будет стоить довольно дорого при минимальной цене покупки.

Чтобы жилье не простаивало, выбирайте удачно расположенный район. Если ориентируетесь на посуточную аренду, важны хорошая транспортная развязка, близость достопримечательностей. Собираетесь сдавать квартиру долгосрочно? Лучше выбрать спокойный спальный район. Прежде чем купить 1 комнатную квартиру в краснодаре, обратите внимание на ухоженность подъезда, состояние лифта и придомовой территории.

И еще один момент – состояние квартиры. Мнение, что арендаторы все равно «убьют» жилплощадь, не совсем оправданно. Если помещение чистое, аккуратное, после свежего ремонта, вы сформируете хорошую репутацию. Велика вероятность того, что квартиранты не раз воспользуются услугой и порекомендуют вас другим. Итак, если вы собираетесь купить квартиру, чтобы потом сдавать ее в аренду, выгодной будет однокомнатная, удобно расположенная, ухоженная.