Как она надоела!

Oдин сoлдaт зa успешную службу в армии получил отпуск на семь дней. Он приехал в свой родной город. Шесть дней и ночей гулял он со своими дружками по барам и ресторанам. А на седьмой день ему уже надо было собираться назад в воинскую часть. Зашёл он напоследок в привокзальное кафе. И в нём увидел одиноко сидящую девушку в белом платье. Платье было такое белое и прекрасное, что походило на свадебное.

Солдат подсел к девушке. Разговорились. Девушка дала солдату свой номер телефона. Напоследок солдат заказал красное вино. Случайно он толкнул стол и вино из бокала пролилось девушке на платье. Она горько заплакала и выбежала из кафе. Солдат помчался за ней. Но как он ни старался, не мог её догнать. Девушка перебегала дорогу, попала под машину и чуть не погибла. Девушку увезли на скорой помощи, а солдат вернулся в часть.

На следующий день, когда выдалось свободное время, солдат звонит по номеру, который оставила девушка. Там берёт трубку какая-то пожилая женщина. Солдат говорит: позовите такую-то. А женщина стала плакать, она рассказала, что это её дочь и что эта её дочь погибла уже два года назад под колёсами грузовика. Солдат конечно не поверил женщине. Он дождался когда закончится его служба и стал разыскивать девушку. Он искал её и в том самом кафе, и рядом с её домом (адрес он узнал по номеру телефона). Девушки нигде не было.

Тогда он стал искать девушку на кладбище. И наконец нашёл нужную могилу. И правда, было похоже на то, что девушка умерла более двух лет назад. Молодой человек нанял двух бомжей и те помогли ему раскопать могилу. В гробу лежала та самая девушка из кафе. На ней было надето то самое платье и красное пятно было то самое.

И тут один бомж говорит:
- Да не смотри ты на неё долго, а то ещё придёт за тобой во сне. А уж нам-то как она надоела! Каждый месяц кто-нибудь приходит и просит её выкопать. Так и ходит она туда-сюда. Хоть и не закапывай её вовсе.