Жизнь с чертом

Нa Нoвый год мы с мужем остались дома вдвоем. Муж не был пьяным, он был немножко выпивши. Вдруг я почувствовала, как что-то подняло меня со стула, и я оказалась перед лицом своего мужа, и он на меня посмотрел с улыбкой, а я начала медленно падать. Я закричала, что падаю, теряю сознание, а он мне ответил, что так и должно быть.

Сколько я лежала на полу, не знаю, я будто спала, но слышала, как работал телевизор, ощущала свое тело, что я не ушиблась. Я открыла глаза, перед собой вижу один светло-желтый глаз с большим черным зрачком. Не помню что я сказала, но он приподнялся надо мною и спрашивает: «Что у тебя на груди? Меня сильно колет». А у меня был крестик осиновый и на голове заколка. Ему я сказала, что это заколка у меня на голове. Он заставил меня снять ее и швырнул под телевизор. Он сидел передо мной, а лицо выглядело морщинистым, но шерсти не было. А на голове слева направо в волосах было что-то в виде рога.

Я уставилась на него и смотрю, ибо не могу понять: муж не муж, черт не черт? Он сам у меня спросил: «Что ты на меня так смотришь? Ищешь рога? Но рогов у меня нет, хвоста тоже». Потом я опять уснула.

Очнулась, он меня гладит рукой по спине, а на пальцах чувствую когти. Я стала шептать: «Черт, точно черт. Неужели я живу с чертом?». Он отвечает: «Да, ты живешь с чертом».