Я не та, кем кажусь на первый взгляд. 2 глава

Кaк ни стрaннo, я oчнулaсь нa бoльничнoй кoйкe, нa диванчике, который стоял рядом, сидела, а точнее лежала моя подружка.
- Эй, Рита — окликнула я её, — что вообще происходит?
- А… что? А, да, с добрым утром, — она посмотрела в окно. — а точнее вечером, как себя чувствуешь?
«Я что, так долго спала?» — промелькнуло у меня в мыслях.
- Все окей. А что вообще происходит? Как я тут оказалась? — я удивлённо посмотрела на неё. Вдруг в голове всплыли воспоминания сегодняшнего утра «Девушка. Тень. Пустота».
- Когда ты шла ко мне в гости, ты поскользнулась и ударилась головой, потеряв сознание.
Я удивленно смотрела на свою подружку, все ведь было по-другому!
- В смысле?! Разве мы не пришли к тебе в гости, ты пошла на кух…
- Сашка, да ты видно сильно ударилась головой! Этого не было, тебе не показалось?
- Да… наверно, показалось. — Согласилась я, не хочу же я попасть в психушку.

Вы, наверное, подумали, что я преувеличиваю, но Рита относилась ко мне «по-матерински» и точно бы рассказа об этом врачу, врач бы запаниковал, ведь у «бездарных» часто находят психические отклонения, и меня бы сплавили в психушку, а Маргарита сказала бы мне на прощание «Это все для твоего блага..», но, наверное, я просто паникерша.
- Вот и отлично, — сказала входящая в мои «покои» врач, она выглядела довольно опрятно: белый, наверно недавно выстиранный халат, черные волосы собранные в аккуратный пучок и позолоченные очки.
Так, Саша, я же обещала себе, что не буду так открыто пялиться на людей. Вот вы и «познакомились» с одной из моих странностей, когда я впервые вижу человека, то начинаю его пристально разглядывать, это выглядит довольно страшно, ведь мой взгляд невозможно выдержать, именно им я «наградила» ту высокомерную блондинку.
- Мисс Джонс, как себя чувствуете? — Спросила она.
- Всё отлично! Когда мне можно будет уже покинуть больницу?
- Так как, вы потеряли сознание, не из-за падения, из-за перенапряжения, то вам следует хорошенько отоспаться, выпишем мы вас примерно через две недели, а пока вам следует отдохнуть.
- Но я же уже спала! — сердито воскликнула я.
- Никаких «но», мисс Остин, пожалуйста, покиньте помещение, вашей подруге нужен отдых. — они вышли.
Глаза стали закрываться и вскоре я уснула. «Хм, а мне нравиться ей манера «делового» разговора» — последняя мысль, пролетевшая у меня в голове.

Две недели пролетели довольно быстро, случившиеся той роковой ночью я почти позабыла, но осадок внутри всё-таки остался. Приближалось первое сентября, я была к нему готова: тетрадки куплены, сумка собрана, одежда поглажена и ждет своего часа. Я очень радовалась, ведь завтра я пойду в новую школу! Про старую говорить не хочу, нет, там меня не обижали, просто со мной никто не хотел общаться и это очень угнетало. И вот, наконец, я смогу начать жизнь с чистого листа, тем более я перевожусь в класс к Марго.
Вот и он — день учебы, многие сейчас грустят, а я наоборот радуюсь! Новая жизнь и новые знакомства.
Я стою около двери в класс, первым уроком должна быть история, меня впускают и я сажусь на место рядом с Марго.
- Дети, это Саша, она будет учится с вами. — Сказала молоденькая учительница. Все взгляды устремились на меня. — Расскажи немного о себе.
- Ну… как вы поняли, меня зовут Саша. И мне 13 лет.
- Отлично! Теперь можем начинать урок!
- Дети, сегодня, мы будем изучать историю появления дара. Случилось это в 21 веке, неизвестный ученый создал вирус, который распространялся с большой скоростью, сначала об этом никто не подозревал, но потом началось самое жуткое. Первые дни болезнь не выявлялась, тем самым распространялась по всему телу. Болезнь подчиняла человека, он становился «тенью». Цель тени заключалась в том, чтобы заражать как можно больше людей, её жизнь продолжалась около месяца, в конце она умирала. Доктора хотели придумать лекарство, но их всех безжалостно убили сторонники злого ученого. Выжил только один, он создал лекарство, все встало на свои места, но он даже не догадывался о том, что у него есть побочные эффект, этим побочным эффектом и оказался дар, который у каждого человека индивидуален. — рассказывала нам учительница, но я её не слушала, а зачем? У меня нет дара, так зачем мне его изучать, я вяло потянулась, вскоре прозвенел спасительный звонок. Я увидела группу учеников, в которой стояла Рита, хм… а почему бы не познакомиться?