Я живу в ужасном мире — 1

(В скoбкax нaписaнo, с кaкoй интонацией надо читать абзац, чтобы более проникнутся историей)

«Диктофон и то, что на нем было записано»

Я живу в ужасном мире. В мироздании, котором вампиры, зомби, оборотни и вурдалаки стали настоящей реальностью. Они окружают меня повсюду. Но самое страшное то, что… Я тоже являюсь одним из них.
Я еще не завершил превращение полностью. Поэтому у меня еще есть шанс остаться человеком.

Это будет очень сложно, я это не только понимаю, но и осознаю. Ты улавливаешь разницу между пониманием и осознанием? Надеюсь что – да. Тогда у тебя тоже есть шанс остаться – ЧЕЛОВЕКОМ. Мы должны, обязательно с тобой встретится. Жду тебя завтра на улице … возле дома номер … в 7 утра. Не опаздывай. У нас будет всего пять минут, чтобы скрыться в моем убежище пока улицы не наполнят эти существа.

(Взволновано) Кажется, к убежищу кто-то подходит. Сейчас аккуратно выгляну в окно. Чувствую, у меня учащается сердцебиение и начинают трястись руки.

(Шепотом) Да, мой будущий друг, мое чутье не подвело. Там действительно приближаются двое – приспешников Манипуляторов. Мерзкие существа. Я пока знаю только два способа как им противостоять. Сейчас я использую один из них. (Запись обрывается).

(Обычным тоном) Я снова могу с тобой говорить. Способ сработал. Тебе, наверное, интересно как я с ними справился? Тогда слушай.

Думаю, ты знаешь о том, что при встрече с медведем надо притвориться мертвым? Вот с манипуляторами надо действовать точно так же. Если они тебя не найдут или найдут твой труп, ты будешь им безразличен.

(Взволновано) И ни в коем случае не прикасайся к предмету, который они оставят у тебя на пороге или возле твоего тела!

(Спокойно) Обычно это книга, брошюра…
Больше информации ты сможешь прочитать в моем бестиарии.
Его я покажу тебе при встрече. А сейчас мне пора делать маскировку и отнести диктофон там, где ты его сегодня найдешь.