Хроники забытых дней: Часть 16

«Бoлee стa тысяч лeт нaзaд прoизoшлo стрaшнaя битвa, кoтoрoй суждeнo было стать началом ужасной игры в борьбу добра и зла, для целой планеты. Причины для той битвы были достаточно весомыми, но многие и до сих пор говорят, что её можно было избежать. Ангел света, известный как Люцыфер был сильнейшым ангелом созданным могущественной сущностью, которую позже стали именовать Бог. Сил у Люцыфера было достаточно, чтобы занимать возвышенное положение над остальными ангелами. Но, увы, как говорят «Власть меняет…»
Сильнейшый ангел не устоял пред искушениями Гордыни — одной из слуг одвечного Зла. Душа Люцыфера омрачилась, а мысли опутались туманной паутиной. «Почему? Почему я не могу быть таким как Бог? Потому что Он сильнее меня? Или же, потому что я всего лишь Его создание? Раз так, я докажу — что не только Бог может править ангелами и миром! Я — сильнейшый ангел, по имени Люцыфер, соберу союзников и сокрушу своего творца!». Это была клятва, которая стала прелюдией ужасной войны на небесах — несчисленное число ангелов на стороне Архангела Михаила столкнулось с огромным числом отступников на стороне Люцыфера. Много тысячелетий рокотали небеса и лилась кровь с обоих сторон. Но, увы, ангелы были бессмертными… Будучи уничтоженным, ангел возрождался тут же на поле боя и продолжал сражаться. Не потеряли этой способности и слуги Люцыфера — Бог хотел, чтоб он и его армия были свержены в честном бою. Он знал его результат, но всё же надеялся на то, что поражение в честном бою вызовет в противников хоть каплю раскаяния.

Шли тысячелетия — всё так же грохотали небеса, бои не останавливались не на минуту, а пространство вокруг становилось всё мрачнее и мрачнее. Понимая, что так дальше продолжаться не может обе стороны решили использовать свои козыри. В Михаила это был Мечь Господень, а в Люцыфера…
Ангел света не имел никаких козырей, кроме своей ужасающей силы, но мирится с этим он не хотел. Все хорошо понимали, чтоб победить в этой войне одной силы было не достаточно, нужно было оружие. Оружие способное убивать бессмертных…
Люцыфер знал какую судьбу приготовил им Бог — Адскую бездну в разрыве вселенской материи, ужасную тюрьму для отступников. Но он так же знал и ещё один секрет этого места — огромный кристалл поглощающий душы, сдерживающий их от побега. Не одна сотня ангелов тьмы была поглощена, прежде чем Люцыфер смог расколоть кристалл на мелкие кусочки. Все они сразу же потеряли свою силу — её забрал Бог. Но, увы, один осколок ускользнул от его всевидящего ока — он был погружен в тьму силами Зла, потому Бог и не сумел его увидеть. Этот осколок тёмные силы лично вручили сильнейшему среди ангелов нарекя его Дъяволом и завещая уничтожить с помощью этой силы Небесное Царство, и помочь ему в этом должен был один из темных инженеров Великий Шестой Фолиант Иларасиус. Ужасное создание в древние времена предавшее своих товарищей ради личных интересов работало над оружием Дъявола всего двенадцать дней, а на тринадцатый вручило его лично тёмному владыке в руки. Этим оружием был пистолет пожирающий души…
И вот последняя битва в разгаре! Ангелы и демоны тысячами гибнут на поле боя от двух ужасных реликвий. Не выдержав кошмара вокруг Архангел Михаил воспользовался своей силой, чтоб вытеснить Дъявола за пределы поля боя, чтоб одолеть его в бою один на один. Ужасный пистолет был сильным оружием, но, увы, имел один критический изьян, который и предрешил победителя в этой битве. Когда вокруг были павшие противники — пистолет поглощал их души, но как только их не доставало он тут же начинал поглощать душу своего владельца. Силы Дъявола со временем начали иссякать и вот наконец-то он был сокрушён в бездну мечем Господним. Вместе с ним в туда же были отправлены и остальные демоны…
Не выдержав позора от поражения Дъявол отдал теперь уже ненависное ему оружие одному из своих архидемонов и приказал спрятать его в самых глубинах ада. Но, увы, его приказа ослушались, ведь этим архидемоном был будущий предатель Азазель…»
- Так ты всегда знала каким оружием владеешь, женщина. — глаза Дарка излучали любопытство — Так почему же ты сразу не применила его силу?
Сара прекратила свои попытки освободиться от панциря, который окутал её ноги и внимательно посмотрела на голову монстра. В её глазах читалось удивление от того, что её противник сам не нашёл ответ на такой очевидный вопрос. Неужто он не понимает, что она не могла поступить иначе и использовать свой козырь на первом же испытании. Ведь даже она понимала, что дальше будет только хуже и что Дарк как и другие испытатели — марионетки в руках жестокого кукловода. Встреча с главным злодеем была ещё впереди… Встреча с Саллаваном…
- Ты и сам знаешь, что я могу им пользоваться только в крайнем случае, иначе потеряю свою душу.
Дарк начал нервно хихикать. Так продолжалось несколько секунд после чего он залился безумным смехом.
- Бва-ха-ха-ха! — если бы в Дарка был живот он наверное ухватился бы за его — Теперь ведь тебе не нужно про это беспокоится! Поглоти души вокруг меня и закончи наконец это испытание! Как видишь и меня и их устраивает такой конец!
Сара ещё раз внимательно посмотрела на пистолет — её всё ещё глодали сомнения. Но призраки вокруг придали ей решимости. «Убей… или умри сама! Закончи кошмар или окунись в его с головой!».
- Прощай, Дарк Коллекционер!
Переключатель мощности резко дёрнулся к отметке «Unlimite» на пистолете после чего сам он начал излучать призрачный свет. Дарка и души вокруг Сары начало засасывать в древний артефакт. Всё это заняло не более трёх секунд, после чего комната опять погрузилась в мрак…
- Удивительно, но она справилась! — фигура со спины скидавшаяся на Сару внимательно наблюдала за её бессознательным телом в зеркале — Что ж, поспи пока, а я буду ждать тебя на следующем испытании! Ведь пред смертью нужно предстать в подобающем виде…