Гномик-заяц, глюк с чаем и лечащий шарик: Истории наших читателей — Паранормальные новости

Нaм прoдoлжaют пoступaть истoрии o нeoбычныx явлeнияx oт наших читателей. Вы также можете прислать свою историю через форму обратной связи и она будет опубликована на сайте (Паранормальные новости — paranormal-news.ru).

Гном или заяц?

Здравствуйте! Случилась на выходных со мной история. Живу в небольшом городе, который, если зайти с окраины, типичная деревня. Маленькие дома, огромные огороды с низкими покосившимися оградками, редкое население, в основном пенсионеры. Летом сюда приезжают их дети, но зимой, как сейчас, народу на улицах вообще нет, даже следы человечьи на снегу редко встретишь.

Рядом, сразу за моим забором, речка, неширокая, за полминуты перейти можно вброд. Глубина по колено. Через речку подальше мостик деревянный старый, а за ним лес. Из лесу к нашим домам иногда прибегают лисы, зайцы, один раз зашел тетерев. Зверье не пуганное, охотников на них нету. 

Недавно вышла в огород снег немного раскидать, чтобы в апреле сажать редис на грядке. Поработала с полчаса и присела на скамью передохнуть. Смотрю, а в дальнем конце огорода у забора что-то шевелится. Серенькое с белым.

Снег там подтаял, земля и глина сырая, на нем серое с белым хорошо видно. Думаю, зайчишка пришел яблони мои грызть, любят они кору грызть с молодых деревьев. Надо шугануть его.

Только встала, а это серенькое как метнется от ограды к речке, да не на четвереньках, а столбиком, как человек! И ушей совсем не видно и голова круглая большая, не заячья.

Я так и села снова на скамью, думаю, что за бесовщина, а оно бежит, бежит и у самой речки пропало совсем. Не видно ни в воде, ни на мосту. Думаю, в нору залез?

Рассказала мужу, он высмеял, говорит без очков ходишь, вот и мерещится. А я уверена, не показалось. 

Автор: Ксения Л. 

Виноградный чай

В конце восьмидесятых годов мы с коллегами решили попить чай на работе. Я взял пачку и прочёл, что это черный чай с добавлением листьев винограда. Это меня удивило и я спросил, пил ли кто-нибудь такой чай с листьями винограда. 

Мне не поверили, что на пачке об этом написано и стали её проверять. Крутили-вертели, но ничего про виноградные листья не нашли. После шуток в мою сторону, мне пришлось самому ещё раз осмотреть пачку чая. И там не было ни слова про виноградные листья! 

Сколько лет прошло, а я до сих пор не могу поверить, что я ошибся. С какой стати мне пришло в голову, что на пачке чая написано про виноградные листья? Что увидел, о том и сказал. Кто-нибудь знает о таком чае? Он вообще бывает с виноградными листьями? Мне больше не попадался.

Автор: Игорь

Лечащий шар

Здравствуйте, решила поделиться с вами своей историей, быть может кому-то она будет интересна. Произошло это в 2010-ом. Мы с отцом только что вернулись с поездки в другой город. Мама оставалась еще там, а я дала обещание выполнить её обязанности по дому. 

Но на следующее утро у меня поднялась температура, было плохое самочувствие как при гриппе. Как позже прояснилось, я просто отравилась нефильтрованной водой из под крана. От боли в желудке были спазмы, переходящее на сердце. Отец расстроился, что я не смогла приготовить завтрак и я вернулась свою  комнату. 

Было тяжело ходить, из-за боли в сердце приходилось делать это в согнутом состоянии. Ближе к вечеру состояние ухудшилось и я уже не могла встать с постели, в области груди сильно сковало. Тогда я подумала, что попробую лечь на живот и расслабиться,быть может это поможет снять напряжение. Перевернувшись я почувствовала, будто вот-вот в области сердца что-то лопнет, как будто что-то натянулось внутри настолько, что еще мгновение и всё. 

Тогда подумала про себя, как то с печалью и разочарованием, мол, и ладно, что я теперь могу сделать. Потом, закрыв глаза, физически ощутила будто меня приподняли ровно горизонтально все тело один раз. Я подумала что может отец подошел, но зачем ему поднимать кровать? Она бы поднялась только с одной стороны. Какой-то бред. 

Затем так же приподняли еще 2 раза. С интервалом в несколько секунд, очень плавно. После, чувствуя еще застывшую сковывающую боль, я увидела впереди шарообразный источник белого света. Он был прямо передо мной, на фоне темноты закрытых глаз. Напоминал шаровую молнию. Он был еще вдали и постепенно приблизился и вошел в грудь. Перед тем, как он вошел, я успела заметить,что он был размером примерно с грейпфрут. 

Как только этот свет "слился со мной", я ощутила удар током, идущий отчетливо вверх к голове, вниз к ногами и в тоже время в стороны — к рукам. В этот момент тело будто немного затрясло. После чего боль и спазмы пропали и состояние стремительно нормализовалось. 

Позже я поняла, что тогда сердце видимо могло не выдержать (у меня повышенная спазматика) и кто-то вмешался, чтобы мне помочь. Это действительно было чудом среди белого дня, в была полном сознании и запомнилось это на всю жизнь.

Автор: Onsano