Глаза

Сплю я кaк-тo нoчью. Кaпeц жарко. Решил открыть форточку. Встаю я, потягиваюсь. Думаю: «Эх, ща открою и буду спать». Встаю. Иду. Открываю форточку и иду спать.

Просыпаюсь от странного шума под столом. Мне показалось, что это был мой кот… Стоп! У меня же кот дома, а не на даче. Так я пролежал ещё два часа. Это шабуршание мне в конец надоело. Я одеваюсь и стороны по этого поганнго стола иду в седню комнату. Когда я к нему подошел, я услышал тот же шорох. Я не на шутку испугался. Че за фигня у меня дома творится-то?! Батюшка, что ли, с матами молитву прочитал? «Да че за шалупонь лезет мне в голову?». Все, я достал фонарик и икону, отправился обратно.

Вы когда-нибудь нюхали протухшие яйца с привкусом просроченного мяса, лежащего в холодильнике лет двадцать и испортившись до того, что оно уже сгнило? Вот именно этот запах я почувствовал, когда подошел к столу. Меня начало тошнить. Но, поборов страх, я до боли в деснах сдал зубы и опустил свет фонетика. Я выругался и потерял сознание.

То, что я там увидел, до сих пор записано в архивах моей памяти. Чёрное мелкое лысое существо. Вы скажите: чего тут страшного? Да ничего. Только вот меня повергло в ужас другое… Он ел… Или правильней сказать Оно его… Не курицу, не бургер… Оно жрало голову! Но и это не самое страшное. Я успел взглянуть Ему в глаза. Глаза ни на что не похожие… Глаза, набитые кровью и потом. Именно потом, потому что слеза имеет другой вид. Ещё я увидеть успел кое-что. Когда я поднял глаза, я увидел… Сотни пар человеческих глаз. Они висели везде, где можно: на люстрах, на окне, на моей кровати…

Очнулся я в больнице. Врач сказал, что у меня нервная истощенность. Соседка услышала как я кричу и вломилась в мою квартиру. Благо, та была не заперта.

Берёз несколько дней я ушёл сидел у уфолога. Я рассказал все, что было той ночью. Тот улыбнулся и сказал такие слова: «Он приходит за теми, кто не спит в два часа ночи»…

Закрывайте окна ночью.