Geometry Dash: Vault of Freedom

Geometry Dash — зaмeчaтeльнaя игрa сoздaннaя тaким жe зaмeчaтeльным разработчиком Робертом Топалой. В версии 2.0 был добавлено нечто похожее на сюжет, но в 2.1 он не развился. Так я только думал. В поисках информации о игре, я наткнулся на некий форум GD: Vault of Freedom (рус. Хранилище Свободы).

В игре до этого были Хранилища — просто Vault, Vault of Secrets и Chamber of Time. Зайдя на форум, я прочитал, что в игре есть секретное хранилище, которое предоставит полную свободу в игре, отсюда и название — Vault of Freedom. Пост рассказывал только о открытии секретного пути в Хранилище Свободы, но о том что происходило ни слова.

Интерес заставил меня включить игру и проделать все, как нужно было сделать. Предыдущий сюжет у меня был пройден и нужно было всего лишь ввести специальный код в Chamber of Time.

В строку ввода я написал Gam3breaker. Спустя какое-то время что-то активировалось.
Gatesckeeper — страж хранилища, начал глючить как только сказал, что «Ответ верный».

Экран мобилки потух. Я думал, что перегрелся, но в итоге зазвучал жуткий скрипучий звук, на чёрном экране показались белые геометрические фигуры и текст: «Как? Как ты раскрыл мою тайну?! Ты пришёл убить меня, чтобы освободить игру от её завершения? Я не дам тебе продолжить игру и убить меня! Ты не можешь… Готов к концу Geometry Dash?».

После этого меня вернуло в Хранилище Времени и дали мне новый трофей и ачивку Geometry Dash Desteny.

Далее по инструкции я зашёл в Хранилище Секретов. Я должен был заходить в тюрьму и снова выходить в Хранилище Секретов. Так я делал около 10 раз, пока вместо Хранилища Секретов появилась другая комната — RobTop Soul, где вместо Хранителя Ключей была голубая сфера и чёрный экран. Нажав на него, мне снова выдали трофей и ачивку, а именно некую Supreme Emblem. Ещё раз нажав, голубая сфера сообщила, что с помощью этой эмблемы, я смогу победить Obscurity (рус. Неизвестность).

Далее меня выкидывает в главное меню, которое начинает глючить. Далее появляется снова чёрный экран, но я смог отчётливо разглядеть того, кто со мной разговаривал — шестиугольник с не то злобной, не то с грустной мордашкой.

На экране снова был текст: «Что ты здесь делаешь? Я не хочу умирать! 3… 2… 1…»
Далее экран виснет и экран потухает.
Шестиугольник возвращается, но без глюков.
Очередной текст: «Это Supreme Emblem? Неееет!! Я не хочу умирать!!»
Начинает играть дабстеп мелодия и битва с боссом. Уворачиваясь на режиме Корабля от белых лучей, я смог дождаться чёрного экрана. «Что? Почему ты ещё не умер?! Это невозможно! боссау ты не умираешь… Это не конец! Все только начинается!!»

После этого я уже в режиме Волна продолжаю уклоняться от белых лучей босса в это же время на экране всплывал текст: «Я не могу использовать свою силу! Это мой конец! Я хочу ещё кое что сказать…. Мир Geometry Dash умрёт вместе с тобой! Не верь Хранилищами… Они тебе не друзья… GG…». Экран снова чернеет. После этого показывают треугольник и три круга на его концах. Круги превращаются в хранителей, а треугольник в нового стража. В конце экран загорается синим, название: Vault of Freedom. Новый страж пишет: «Наконец! Я свободен…»
Нажав на него, игра вылетела.

Так я открыл Хранилище Свободы…

ПС. Это ремейк моей предыдущей, явно неудачной истории. Долго думал, про что написать и в итоге нашёл в интернете полноценную крипипасту. На данный момент, якобы прохождение той версии есть на ТыТрубе.