Файл №09760100

Этa истoрия изнaчaльнo нe имeлa никaкoгo oтнoшeния к криппи стoри. Oнa произошла во времена, когда данный вид творчества ужасов еще не был столь популярен в интернете, да и сам интернет насчитывал куда меньшее количество пользователей чем сейчас.

Итак, все произошло в декабре 1999 года. Тогда на любительском, но довольно известном форуме программистов и математиков, появилось несколько сообщений от постоянных пользователей, о рассылке почтовых сообщений от некого человека, по видимому страдающего умопомешательством. В сообщении приводился следующий текст письма.

Электронное письмо от 06.06.1999.

«Уважаемый пользователь, если ты принял это письмо, то очень прошу сохрани его. Возможно, информация которую я в нем изложил окажется самым важным открытием человечества и откроет перед ним огромные перспективы или, наоборот, навсегда закроет над ним крышку гроба. Но я надеюсь на лучшее…

Я обычный парень, мне 29 лет и я работаю программистом. Буквально пару дней назад, мне удалось совершить то, что написано в древних магических книгах — то есть вызвать самого Царя Тьмы — Дьявола. Я не знаю как это случилось, все что я могу рассказать — это то как это произошло. Я понимаю, что скорее всего ты сочтешь меня за сумасшедшего, я и правда наверное сошел с ума, но прошу все равно сохрани это письмо.

Примерно уже две недели я работал над одной программой. Все по началу шло хорошо, но вот дня три назад, я обнаружил досадную ошибку в коде программы, из-за которого, пришлось бы ее полностью переделывать. Меня сильно поджимало время и начальство требовало выполнение работы в срок. Мне грозило увольнение. Как-то раз возвращаясь после работы я купил какую-то газету о паранормальных явлениях и увидел там статьи о вызове Дьявола. Шутки ради я попробовал заклинание там написанное. И попросил Дьявола дать мне исходный код от программы управления Судьбой. Конечно, сразу ничего не произошло и я побрел дальше пить пиво домой.

Утром следующего дня я проснулся в своей квартире и с ужасом увидел что за моим домашним компьютером сидит незнакомый человек в черном. Он не был похож на взломщика и не мог им быть, ведь я бы услышал если бы кто-то взломал дверь. Он не представился а лишь повернулся ко мне и спросил хочу ли я исходный код программы для управления жизнью человека. Я с похмелья ответил да и хотел обложить его матом, но как-только я промычал свой ответ, в моих глазах потемнело, а когда я их открыл никого в комнате уже не было. И только на мониторе была открыт какой-то странный файл…

У меня нет времени и желания описывать что произошло далее. Я знаю Он скоро придет за мной, за моей душой. Но тот файл что я прикрепил к письму — этот тот же самый файл, что был на моем компьютере. Это то, что я просил у дьявола — исходник кода Судьбы. Я хочу передать его как можно большему количеству людей, в надежде что моя жертва станет не напрасной. Возможно, кто-то сможет расшифровать его и тогда все тайны мироздания будут доступные человеку».

Также в сообщениях на форуме, говорилось что к письму был прикреплен текстовый файл без расширения. Имя файла — 09760100. Размер файла — 666.666 байт. В файле содержится информация текстового вида, упорядоченная в строки с одинаковым кол-вом символов. Вся информация делится на «заголовок» и «основной текст». «Заголовок» представляет собой чередование символов: скобки, звездочка, подчеркивание. Основной текст — чередование цифр 2, 4 и точки.

Форумчане попытались ради шутки расшифровать закодированное содержание файла, а так как на форуме были серьезные специалисты в области криптографии и математики, то именно им и предложили «разоблачить этот миф». Однако, через пару недель, один из компетентных специалистов оставил сообщение на форуме, о том, что в файле действительно содержатся численные закономерности, которые больше всего походят на аналог двоичного кода, но написанного в иной численной системе. По его мнению в файле было зашифровано графическое изображение. После к данному специалисту присоединились еще двое форумчан. В течении месяца они пытались расшифровать файл и у них, судя по комментариям, что-то стало получаться, однако все трое неожиданно исчезают с форума. Через несколько недель выясняется, что двое из них пропали без вести при весьма странных обстоятельствах (один по дороге из магазина, второй не вернулся с работы). Третьего поместили за пару дней до этих событий в психиатрическую лечебницу с тяжелым расстройством психики. Однако, через пару недель он исчез из своей одиночной палаты (по оф. версии сбежал, но каким образом — выяснить так и не удалось).

История вызвала шок и страх, поползли слухи про сам файл. Через несколько месяцев после всей истории форум был закрыт (по причинам не связанным с этой историей). Однако, периодически в интернете эта тема всплывала вплоть до 2004 года. Тогда группа хакеров на одном из-закрытых форумов взялась расшифровать этот файл, доказав тем самым «вымышленность» истории про него. Однако, неожиданно вся группа (8-10 человек) бесследно исчезает. Из сообщений на этом форуме от знающих их лично людей становится ясно, что все они пропали без вести. Трое буквально «испарились» со своих рабочих мест (программист в одно из небольших тогдашних контор, занимавшийся расшифровкой файла, зашел в туалет и больше никогда не выходил из него — просто, второй — пропал у себя в квартире, третий зашел в лифт своей многоэтажки — больше его не видели). Остальные пропали при менее загадочных обстоятельствах.

В 2006 году, одного из них нашли за много километров от родного города, в психиатрической больнице совершенно потерявшего память о своей прошлой жизни. Ничего о этом злополучном файле он также не помнил. Остальные 9 человек, до сих пор числятся пропавшими без вести.

В общей сложности, при попытке расшифровать файл, по данным (которые удалось найти) исчезло свыше 40 человек.